Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Потолок в детской комнате

Опубликовано: 2-03-2017, 15:32
Потолок в детской комнате 
Большинство родителей пытаются самостоятельно придумать дизайн для комнаты своих детей. Но, просмотрев журналы и интернет так и не находят подходящего варианта. Ведь для своих детей всегда хочется какую-то особенную комнату, какой нет ни у кого.

Не спешите ремонтировать комнату по привычным стандартам. Для того, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и сохранил зрение на долгие годы уделите особое внимание потолкам. Выполните их в светлых цветах и распределите свет так, чтобы он охватывал всю комнату, а не только его стол. Выбрать свет нужно желтый, спокойный и мягкий, либо синий – яркий, приближенный к естественному дневному свету. Свет ни в коем случае не должен быть резким, чтобы не раздражать ребенка. Резкие перепады в освещении так же способны навредить ему.

Верхний свет можно организовать по традиции с помощью люстры, но можно поступить более креативно: спроектировать подвесной потолок со встроенными осветительными приборами. Выключатели, как и принято, размещаем на высоте примерно равной метру от пола, что бы ребенок мог без труда дотянуться до него.

При выборе цветовой гаммы обязательно учитывайте характер вашего ребенка, только в этом случае он будет чувствовать себя в ней хорошо. В любом случае, необходимо консультироваться со специалистом. Консультация психолога в этой ситуации так же не лишняя. И, конечно, не забудьте расспросить самого ребенка, что бы он хотел видеть в своей комнате, каким цветам он отдает предпочтения.

Помимо этого, при выборе цветовой гаммы обязательно учитывайте расположение осветительных приборов, а так же цвет мебели, зонирование квартиры, на общее цветовое решение вашей квартиры. Существует два способа реализации цветовой гаммы детской комнаты. При первом неяркие цвета, близкие по тону сочетаются плавно и спокойно. В этом случае для стен, пола и потолка следует выбрать самые светлые тона, а для мебели немного темнее. Во втором случае принято гармонично сочетать яркие и контрастные цвета. Главное не переборщите. Слишком яркие контрасты, авангардное исполнение и сочетание несочетаемого могут крайне негативно сказаться на психике вашего ребенка.

И в конце концов, не забывайте о безграничной детской фантазии. Украсьте потолок звездами и луной, имитируя небо, поиграйте с отделкой стен. Создайте для ребенка сказку, ведь это совсем несложно!
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования