Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовка дома сайдинг панелями

Опубликовано: 27-02-2017, 15:12
Облицовка дома сайдинг панелями 
Сделать монтаж сайдинг панелей можно самостоятельно, не обращаясь к специалистам. В основном, сайдинг используют как декоративную отделку дома или как утепление дома.

Чтобы приступить к работе, заранее подготовьте все материалы и инструменты, которые вам обязательно пригодятся в процессе строительства.

Давайте рассмотрим, что это вообще за материал. У нас, сайдинг панели стали использовать в строительстве совсем недавно. Но, за столь короткое время, этот материал хорошо себя зарекомендовал. Сайдинг является прочным, качественным и долговечным материалом.

Наиболее распространенные виды сайдинг панелей, это виниловый сайдинг, металлический и фиброцементный. Но, зачастую используется при отделке дома – виниловый сайдинг.

Сайдинг очень красиво смотрится на фасадах дома и придаёт зданию приятный и красивый внешний вид. Главное преимущество данного материала, помимо вышеперечисленных – это доступная и сравнительно недорогая цена. Этот материал не боится никаких осадков и перепад температур.

Приступаем к обшивке своего дома сайдинг панелями. Для начала – устанавливаем брус и укладываем утеплитель. Для того чтобы облегчить ваш процесс работы, брус желательно закрепить в горизонтальном положении. Утеплитель располагается между брусьями. Для закрепления материала используются виниловые болты.

Дальше, обтягиваем материал защитной плёнкой. Она будет служить хорошей защитой стенам от лишней влаги. Теперь, всё это фиксируется с помощью строительного степлера. И дальше, приступаем к самому монтажу панелей.

Отмечаем полосу старта нашей работы. Она будет находиться в самой нижней части дома. То же самое проделываем на всех остальных стенах дома. По всему периметру здания устанавливаем внутренние и наружные углы. Проверяем всю проделанную работу на ровность.

Это делается при помощи уровня или отвеса. И устанавливаем финишную полосу, которая будет находиться в районе карниза помещения. Теперь крепим на наш получившийся карниз сами сайдинг панели. Через каждые 6 – 7 рядов, необходимо проверять проделанную работу уровнем или отвесом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования