Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лазерная резка - эффективный способ резки металлов

Опубликовано: 2-03-2017, 12:24

Процессы гравировки и лазерной резки привлекают к себе все больше внимания со стороны компаний, желающих получать огромную прибыль. Освоить такие сферы далеко не просто, поскольку необходимо подготовить и изучить специальное оборудование. Лазерные технологии интересуют многих бизнесменов, которые с невероятным рвением принялись исследовать это непростое экономическое пространство. Так что же необходимо знать о лазерной резке? Наша статья поможет разобраться.

Для мирового рынка лазерной резки значимы около двух десятков компаний, завоевавших наибольшую популярность. Их оборудование примерно одинаково. Однако существуют предприятия, которые, благодаря уникальным разработкам своих инженеров, усовершенствовали привычные лазерные технологии и тем самым добились большего успеха среди конкурентов. Поэтому перед тем как закупать оборудование, необходимо четко изучить особенности технологий и комплектующих, а также определиться с целями эксплуатации лазерного гравера.

Начинающему бизнесмену не стоит пренебрегать расчетами всех экономических показателей, которые могут так или иначе повлиять на результаты его деятельности. На правильность расчетов влияют затраты на подключение и настойку оборудования. Кроме того, обязательно следует соблюдать правила техники безопасности, ведь никакая прибыль не порадует человека в случае серьезных проблем со здоровьем.

Итак, какие же параметры описывают работу лазерного гравера? Один прибор может значительно отличаться от другого по своему внутреннему устройству. Таким образом, это сказывается на надежности аппарата и на том, как долго он прослужит. Немаловажной характеристикой является цена. Стоимость, надежность и срок службы напрямую зависят от производителя оборудования, поэтому при выборе прибора не следует оставлять без внимания репутацию продавца. Не забывайте еще и о том, что более сложное оборудование должно совпадать с вашими оригинальными технологиями. Это значит, что при покупке лазерного гравера должны быть учтены цели и объемы его использования.

Еще одним важным параметром является мощность. На какой мощности аппарата остановиться, зависит только от индивидуальных желаний бизнесмена. Обычно мощность лазерного гравера колеблется в районе 20–130 Вт. При этом для предметов средней толщины мощности в 40 Вт будет вполне достаточно. Мощность может быть увеличена путем установки дополнительного излучателя. Чем меньше мощность, тем меньше качество резки.

Наша компания предоставляет возможность приобретения и другого оборудования. В компании «БМТ» вы можете купить листогиб, а также другое оборудование, в том числе купить токарный станок в Минске по выгодной цене. Звоните!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования