Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вагонка из сосны

Опубликовано: 16-02-2017, 12:45
Вагонка из сосны 
Слово вагонка связано по своему происхождению с Сибирью, с ее исследованием и покорением. А еще конкретнее с железной дорогой и вагонами, которые обшивались узкой доской, имеющей шпунт и паз. И соединялись между собой таким образом, что не имели щелей.

Вагонка (сосна) – отличный выбор для внутренней отделки дома и внешней, это, пожалуй, самый универсальный материал.

Среди профессионалов сосну любят за то, что с ней хорошо и легко работается. Именно с нее рекомендуют начинать учебу по обработке древесины молодому поколению.

Кроме того, что сосна является абсолютно экологически чистым материалом, она к тому же имеет целительные и антибактериальные свойства. Всем известно насколько легко и свободно дышится в сосновом лесу, воздух в нем свежий, необычайно чистый и целебный, настоянный на хвое.

Сосна к тому же насыщена эфирными маслами, которыми продолжает благоухать отделочный материал даже спустя длительное время после завершения работ. Так что для внутренней отделки помещений вагонка из сосны будет великолепна и прекрасно подойдет. Но вагонкой можно отделать не только стены в помещении, но и пол и даже потолок. И это не будет выглядеть утомительно.

Со временем цвет вагонки может меняться, темнеть, но ни в коем случае не будет от этого хуже выглядеть. Просто оттенок будет чуть благороднее, создавая приятную атмосферу.

Ключевые преимущества сосновой вагонки:

- Внешний вид. Презентабельность;

- Долговечность и надежность. Даже без дополнительной обработки различными антисептиками;

- Доступность материала на строительном рынке;

- Широкий ассортимент по разновидности и размерам;

- Легкость в обработке, несмотря на достаточно высокую прочность;

- Простота и легкость при монтаже;

- Невысокая (демократическая) стоимость и реальная экономия средств. По мере износа можно заменять отделочные элементы;

- Вагонку можно использовать в качестве благородного утеплителя. Можно и утеплить холодную внутреннюю стену и в то же время украсить ее.

Живой и естественный рисунок безусловно понравится людям. Глаз не устает на него смотреть, а наоборот – отдыхает и расслабляется.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования