Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Канализационная насосная станция

Опубликовано: 13-02-2017, 17:36
Канализационная насосная станция 
Без насосной станции для канализации уже не обойтись, если протяженность магистрали довольно значительная или отсутствует транспортировка бытовых стоков воды по трубопроводу к месту утилизации. Только благодаря системе КНС происходит транспортировка жидких отходов  из очистных сооружений путем передвижения самотеком, а возврата жидкости не происходит благодаря вмонтированному обратному клапану в системе в случае поломки.

Как правило, любое канализационное устройства оснащено дополнительными насосами и сигнализацией во избежание возникновения ряда нестандартных ситуаций.

Канализационная насосная станция - это геометрическая полимерная емкость с приваренными агрегатами для оттока сточных вод или резервуар для сбора воды, устойчивая к агрессивным средам извне.

К основным элементам конструкции КНС стоит отнести:

•    агрегаты погружного типа или фекальные насосы для обеспечения объема сточных вод и принудительной перекачки отходов
•    трубопровод
•    автоматический выключатель для контроля уровня воды в резервуаре и обеспечения бесперебойной работы всей системы в целом.

Чтобы канализационная насосная станция работала бесперебойно, то обычно устанавливается автомат с подключением к источнику резервного питания, либо бензиновый генератор для подключения КНС в случае отключения электричества. Главное, чтобы установка соответствовала всем стандартам и требованиям ГБО, хотя можно возле частного дома разместить в любом удобном месте около станции, лишь сточные воды уходили в землю и не загрязняли площадь в окружности.

По классификации и перекачки жидкости различают бытовые и хозяйственные установки:

•    промышленные для сбора и откачки ливневой воды с переработкой внушительных объемов стока и большей мощностью.
 
•    бытовые насосные для установки под землей около частных домов, подведения приборов с последующей откачкой.

После подключения трубопровода главное, вовремя проводить обслуживание станции, регулярно визуально осматривать запорные насосы и элементы аппаратуры управления на случай поломок. Может быть требуется подтянуть ослабленные крепежные элементы, устранить протекающие участки, проверить работу всех узлов в системе.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования