Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое строительное водопонижение?

Опубликовано: 11-02-2017, 17:05
Что такое строительное водопонижение? 
Довольно часто, прежде чем преступить к работам по возведению объекта капитального строительства, необходимо осуществить искусственное водопонижение грунтовых вод. Эти работы необходимо  осуществить для того, что бы избежать в дальнейшем подтопления подвалов возводимого вами строения подземными водами.

Для проведения работ по водопонижению необходимо использовать специальные вакуумные установки. При помощи этих установок осуществляется вакуумирование скважин, которые пробурены для водопонижения. Благодаря этому достигается понижение грунтовых вод до наиболее оптимального уровня, и их надёжное удержание на этом уровне.

Для того, что бы гарантировать себе сохранность как подземных, так и наземных сооружений, а так же, для проведения различных строительных, либо горных работ, предварительно необходимо провести работы по строительному водопонижению. Для выполнение этих работ необходимо применять специальное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет произвести осушение грунтов, в самых разных гидрогеологических условиях.

Одним из самых распространённых методов, позволяющих провести строительное водопонижение, является метод водопонижения при помощи иглофильтров. Такой метод особенно актуален для грунтов, которые содержат в своём составе к примеру водоносный песок. Данный метод основан на том, что в ходе процесса при котором осуществляется откачка грунтовых вод, которые поступают в скважины, котлован либо горную выработку, поверхность воды находящейся в грунте становится воронкообразной. Причём уклон у такой воронки будет по направлению к тому месту, где производится откачивание.

Устанавливаемые в дно котлована иглофильтры и подключённые к ним вакуумные насосы осуществляют откачку воды за пределы котлована или выработки.

Сейчас на рынке строительных работ существует множество фирм, которые предлагаю проведение работ по водопонижению грунтовых вод. Но далеко не все из них являются профессионалами, и за частую могут лишь усугубить положение с грунтовыми водами. Зайдя на сайт http://водопонижениеспб.рф, вы сможете подробно ознакомится со всеми услугами, которые мы можем вам предложить, а так же с условиями, на которых мы готовы сотрудничать с вами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования