Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать двери

Опубликовано: 10-02-2017, 14:05

Установка дверей в любом помещении имеет важное значение. Они прослужат несколько лет и являются многофункциональными, вдобавок частью интерьера. Выбирая дверь, ориентир всегда направлен на качество и финансовые возможности. Чаще всего приходится приобретать не один экземпляр.

 Какие же виды дверей бывают, а конкретно из какого материала сделаны:

•    из дерева, считаются самыми безопасными для человека, прочными и экологически чистыми, но и в цене они достаточно высоки;
•    МДФ, обладает всеми положительными свойствами деревянных дверей, но по цене значительно ниже, могут устанавливаться в любых помещениях, так как влажность им не страшна;
•    ДВП и ДСП, бюджетный вариант, но и качество намного ниже, от влаги они деформируются и достаточно слабые при эксплуатации;
•    пластик и алюминий, универсальный вариант для любого здания, прочные, доступные по цене, влагоустойчивые.

Если выбор материала сделан, то саму дверь лучше выбрать самим, а не доверять консультантам. Широкий ассортимент представлен на следующем сайте - mirdverei.by.

Когда придет выбор дверей, необходимо помнить о важных правилах:

1.    Если приобретенная дверь из дерева, обязательно нужно посмотреть какой консистенции лак. Он должен быть прозрачным и не липнуть к рукам.

2.    На поверхности двери не должно быть бугорков, царапин, шероховатости.

3.    поверхность должна быть гладкой.

4.    Не стоит покупать двери с темным цветом, необходимо внимательно рассмотреть ее, окрашена она краской или вредной тонировкой.

5.    В дополнение к двери должны идти коробка, уплотнитель и наличник, одного цвета и материала.

6.    Не должны быть дефекты каких-либо деталей (рамки, решетки и т. д.).

7.    Размеры дверей и расстояние между столбами, а также их габариты должны быть точно измеренными, чтобы исключить зазоры и погрешности.

8.    При выборе двери со вставленным стеклом, надо быть предельно осторожными. Уплотнители должны хорошо сидеть, а стекала не шататься и не дрожать.

Если возникнут еще вопросы, то нужно просто позвонить или договориться о встрече, где специалист поможет выбрать достойный вариант, учитывая все требования.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования