Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать пластиковую дверь

Опубликовано: 1-06-2016, 11:35

Как выбрать пластиковую дверь

Двери есть в любых апартаментах, даже в квартире-студии. Это неотъемлемая часть как жилого пространства, так и офисов. Поэтому при строительстве или ремонте большинству владельцев помещений рано или поздно придется столкнуться с заменой дверей. Разумеется, можно поручить это опытным профессионалам, однако для того, чтобы проконтролировать качество работы и принять ее исполнение, все равно желательно разбираться хотя бы в некоторых деталях. Например, должна ли быть монтажная пена или это исключительно временный вариант, который недопустим на постоянной основе? В каком состоянии обычно сдается клиенту дверь: полностью чистой или нет? На самом деле многое зависит от договоренностей.

К примеру, можно заказать саму услугу установки, а пластиковую дверь подобрать самостоятельно. И в этом случае желательно разобраться, что именно подойдет вам и вашей семье лучше всего. Стоит не только точно знать размеры проема, но и понимать, какими должны быть дверные петли, чтобы выдержать модель без проблем, какие вообще варианты предлагаются сегодня на рынке и чем они все друг от друга отличаются? Разумеется, кроме дизайна, производителя и оттенка.

Особое внимание нужно обратить на профиль, так как это основа двери. Если с ним возникают проблемы, в его надежности есть сомнения, от такой покупки лучше отказаться. Убедитесь также, что понравившиеся вам образцы, будь то двери пвх или какие-нибудь другие, сопровождаются пакетом документов. К модели должны прилагаться технический паспорт и гарантийный талон. В документах обязательно будут указаны: страна-изготовитель, производитель, основной материал, чем дверь заполнена, если речь идет о мощной входной конструкции (далеко не все пластиковые варианты хрупкие, это заблуждение).

Очень внимательно посмотрите, насколько грамотно сделаны стыки. Если там есть какие-то непонятные бугорки, следы клея, сварки, заусенцы, что-то еще – это брак. Перепадов тоже не должно быть. В конце концов, пластиковые двери, в отличие от деревянных, нельзя потом никак подогнать, а в состоянии «как есть» с такой моделью могут возникнуть разные проблемы.

Межкомнатные пластиковые двери часто идут со стеклянной вставкой. Сегодня довольно популярны красивые цветные варианты или даже целые витражи. Смотрится это довольно необычно, а если использован вариант «триплекс», то еще и достаточно надежно. По крайней мере, от удара подобная конструкция точно не пострадает. К тому же исследования показали, что такие варианты хорошо хранят тепло.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования