Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование сайдинга в строительстве

Опубликовано: 5-02-2017, 20:26
Использование сайдинга в строительстве 
Согласитесь, что сейчас просто невозможно представить строительство современного, комфортабельного жилища без использования современных, прогрессивных технологий. Интерес к такому облицовочному материалу, как сайдинг, существовал всегда. В связи со всеобщей популяризацией интерес к нему только усилился.

На сегодняшний день сайдинг без преувеличения можно назвать одним из самых надежных и долговечных материалов, призванных повысить эффективность и результативность ремонтных и отделочных работ. Сайдинг - современный отделочный материал, нашедший самое широкое практическое применение в оформлении фасадов зданий. Он не только позволяет придать любому зданию красивый внешний вид, но и надежно защищает его от влаги, загрязнений, влияния перепадов температур, прочих климатических воздействий. Также как и обычные водосточные системы, он призван обеспечить высокий уровень долговечности сооружений любого типа.

Как отмечают специалисты, отделка зданий с использованием сайдинга - самый прогрессивный способ отделки строений и их защиты. Стоит сказать, что отделка зданий с использованием сайдинга не требует особенных навыков по организации ремонтных и строительных работ. Однако, если вы не обладаете соответствующими знаниями в данной области, ваш ремонт может существенно затянуться. С чего же, собственно говоря, начинается обустройство жилища с использованием сайдинга? Ну, во-первых, вы должны составить соответствующий чертеж. Именно это позволит существенно оптимизировать все возможные затраты на сайдинг, которые вам придется понести.

После утверждения чертежа переходим к следующему этапу, который носит название "подготовка основания". В данном случае от вас потребуется подготовить рабочую поверхность для проведения качественного монтажа. Если вы планируйте установку сайдинга на деревянное покрытие, никаких дополнительных обрешеток вам не потребуется. Хочется напомнить, что вместо обрешетки можно с легкостью использовать металлический профиль, обрезные доски, деревянные брусья. Особенное значение стоит уделить подготовке рабочей поверхности.

В случае с горизонтальной установкой сайдинга довольно часто используется обрешетка горизонтального типа, нередко включающая также установку соответствующего утеплителя. Если вы планируете заниматься самостоятельным сайдингом, то вашим основным рабочим инструментом станет молоток, рулетка, гвозди, саморезы, строительные леса и пр.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования