Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Осина как строительный материал

Опубликовано: 29-01-2017, 13:33
Осина как строительный материал 
Для возведения домов достаточно часто используется осина. Произрастает осина в болотистой местности, что объясняет достаточно высокий уровень влажности древесного материала. Кроме того, часто осина может иметь подгнившую сердцевину, по этой причине данную часть не используют. Довольно сложно подобрать осину, которая принадлежит к одному сорту.

Данный строительный материал имеет и еще несколько существенных недостатков. Так, большая часть осины содержит огромное количество сучков, что приводит к высокому проценту брака. Эти проблемы привели к тому, что осина очень редко применяется в современном строительстве.

Но при этом ее можно применять для отделки помещений, а также при возведении небольших построек. Все потому, что при правильной обработке материал отличается высокой прочностью. С течением времени данные показатели не ухудшаются.

Благодаря тому, что осина отличается особой прочностью, ее достаточно сложно обрабатывать. Так, для распилки стоит использовать специальное оборудование, а не бензопилу или же топор. В некоторых случаях может быть использована электрическая пила, отличающаяся достаточно большой мощностью.

К достоинствам данного материала можно отнести то, что он отличается небольшим весом, а также устойчивым ароматом. При этом под воздействием высокой температуры осина не выделяет резкий запах, который приводит к ухудшению самочувствию. Нельзя не отметить приемлемую стоимость материала.

Осина больше всего подходит для облицовки строения, монтажа перекрытий, а также возведения бани. Необходимо уделять должное внимание обработке материала. Только в этом случае можно получить конструкцию, которая прослужит не один год.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования