Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бамбуковые обои при отделке жилищ: мир натуральных материалов

Опубликовано: 25-01-2017, 15:00
Бамбуковые обои при отделке жилищ: мир натуральных материалов 
Мода на использование в процессе проведения ремонтных мероприятий натуральных материалов в данный момент уже захватила как рынок, так и умы потребителей. Поэтому все чаще хозяева жилищ выбирают необычные отделочные покрытия, сами мало понимая, зачем они это сделали и, собственно, как их использовать. Например, большая популярность сейчас характерна для бамбуковых обоев. Число их преимуществ довольно велико.

Если сравнивать бамбуковые обои с флизелиновыми или виниловыми, сразу можно будет заметить, что они более экологичны. Но даже с учетом этого все равно их стоимость относительно невысока. При сравнении с бумажными обоями, которые также являются натуральными, преимущество бамбуковых в виде экологичности уже теряется. Зато бамбук очень прочен и тверд. Поэтому обои из него, в отличии от бумажных, долго не портятся.

Что же касается практичности этого отделочного материала, то она также весьма велика. Стенки стеблей бамбука отличаются пористым строением. Поэтому бамбуковые обои обеспечивают хороший уровень тепло- и звукоизоляции. Первое свойство можно оценить, если разместить их на внешней стене, второе – на межкомнатной перегородке. Отлично этот вид покрытия подойдет при отделке детской комнаты. Бамбук не только сам по себе экологически чист, но еще и при необходимости очень просто моется самыми обычными средствами.

Небольшим недостатком является то, что вариантов дизайна таких обоев намного меньше, чем хотелось бы. Это и понятно, ведь добросовестные производители предпочитают не красить бамбук, поскольку это приводит к ухудшению его экологических характеристик, а подвергать термической обработке, исходов результата которой немного. Поэтому обои имеют цвета, находящиеся в диапазоне от темно-коричневого до светло-зеленого.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования