Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Исследование грунтов основания – зачем требуется?

Опубликовано: 19-01-2017, 18:50
Исследование грунтов основания – зачем требуется?
Проведение исследований грунтов основания фундаментов всяческих зданий и сооружений осуществляется в ассортименте комплекса услуг по обследованию недвижимости с целью дальнейшего проведения восстановительных и реконструкционных работ. А также здесь стоит отметить осуществление перепланировки недвижимости для создания более комфортной обстановки при использовании.

Обратите внимание на то, что комплекс работ по исследованиям осуществляется в шурфах или же скважинах, находящихся, либо с наружной, либо с внутренней стороны фундамента, поскольку так создаются комфортные условия для работы и получения соответствующей информации. Использование наружной или внутренней стороны фундамента для обследований решается индивидуально в зависимости от условий здания и его конструкционных особенностей, так как не стоит забывать, что каждое здание – это постройка со своими определенными нюансами. Кроме этого, 
обследование грунтов оснований производится при бурении скважины на воду. Провести такие исследования могут специалисты, которые выполнят свою работу быстро, качественно и недорого.

Если рассматривать спектр работ, который осуществляется в процессе обследования грунтов основания для зданий и сооружений, то в таком случае стоит выделить следующий перечень со своими определенными тонкостями:

- Проходка шурфов и скважин для осуществления инженерно-геологических изысканий и проверок пространства.
- Берется грунт для проверки его состава, а также берутся пробы воды для разнообразных лабораторных исследований с целью определения состава и имеющихся дополнений.
- Проводится статическое зондирование грунта для его полевых испытаний и проверок.
- Ну и, конечно, стоит отметить полевые испытания грунта путем использования штампов разного рода и типа.

Занимаются подобными работами только мастера своего дела, которые обладают соответствующими практическими и техническими навыками, поэтому они знают, как работать со специализированным оборудованием и проводить проверки грунта с его использованием.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования