Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества технологии строительства энергосберегающих домов из композитных материалов

Опубликовано: 8-10-2015, 10:18

Проект предполагает индустриальное производство и строительство быстровозводимых малоэтажных энергосберегающих зданий в соответствии со СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные» и СП 31-105-2002 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом» с использованием композитных панелей, отвечающих требованиям технических условий ТУ 5366-001-54083838-2006.

Основные преимущества

Высокие темпы строительства (150 м2 дома за 5-7 дней) – за счет высокой степени заводской готовности всех конструктивных элементов.

Высокие теплоизоляционные свойства ограждающих конструкций – за счет свойств применяемых материалов, обеспечивающие комфортабельное проживание вне зависимости от климатических условий окружающей среды.

Устойчивость к сезонным воздействиям грунтов на фундамент – за счет малого веса и высокой упругости применяемых конструкций, что значительно снижает требования к прочности и массивности применяемых фундаментов, позволяя строить здания на слабых грунтах и сложных рельефах.

Легкость и разнообразие наружных и внутренних отделочных работ. Поверхность конструкций дома допускает любые виды отделочных работ.

Возможность строительства без применения тяжелой строительной техники. Особенности используемых фундаментов (облегченные, мало-заглубленные), малый вес и размер конструктивных элементов позволяют вести строительство здания силами бригады из 4-5 человек с применением стандартного ручного инструмента.

Относительно низкая масса и высокая объемная упругость конструкции зданий, построенных с применением панелей позволяет вести строительство на участках, непригодных для возведения кирпичных и бетонных домов (склоны оврагов, слабые грунты, высокий уровень залегания грунтовых вод), применять при возведении домов недорогие малозаглубленные фундаменты

Строительство зданий из панелей не требует применения тяжелой грузоподъемной техники. Вес 1 м2 панелей составляет 18-20 кг в зависимости от толщины теплоизоляционного слоя.

Быстрый монтаж стеновых панелей и высокая прочность конструкции здания достигается с помощью замков типа «паз-шпонка».

Поверхность конструкций здания совместима практически со всеми известными отделочными материалами и способами проведения работ: допускается облицовка кирпичной кладкой, искусственным и диким камнем, разно-образные навесные фасады, окраска акриловыми или вододисперсионными красками, оштукатуривание, обшивка сайдингом, вагонкой.

При этом поверхность панели позволяет исключить необходимость предварительной обработки под чистовую отделку.

Кровельное покрытие укладывается прямо на панель покрытия, без дополнительной изоляции.

Для инженерного оборудования здания могут применятся стандартные технические решения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования