Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как питаться во время деловой поездки?

Опубликовано: 30-12-2016, 23:32
Как питаться во время деловой поездки? 
Утренний энергетик вместо кофе, на стоянке набор фаст-фуда, а в отеле обильный ужин на прощание дня. Деловая поездка может выбить вас из питательного ритма, заменяя блюда здоровые и легкие, тяжелыми и калорийными. Как предотвратить это?

Если вы отправляетесь в Москву, то прежде всего рекомендуем вам посетить современный отель, который выдает гостиничные чеки. Более подробную информацию, вы получите вот здесь.

Разработка плана питания

Перед отъездом необходимо найти некоторое время на разработку плана питания в зависимости от обстоятельств, времени, вида транспорта и возможностей, которые в этом отношении даст выбранный вами отель.

Наличие еды в командировке стоит рассматривать как экспресс-диету. Здоровое питание требует регулярности, что в дороге не всегда возможно. Ранний или очень поздний выезд, много часов, проведенных за рулем, в поезде или в самолете делают, что часто вы не в состоянии принимать здоровую пищу. Проблемой в этом отношении тоже бывает питание в отелях, которые, как правило, ограничивается завтрака и обеда, оставляя значительную. В этой ситуации легко впасть в крайности и выбирать еду, которая утоляет голод быстро, хотя и не обязательно полезно и надолго. После целого дня встреч, вы буквально набрасываетесь на еду, не обращая больше внимания на то, что попадает на тарелку и в желудок. В связи с этим стоит еще перед отъездом принять сильное решение по выбору предлагаемых блюд, которые должны быть легко усваиваемыми и относительно низкокалорийными. Избыток углеводов лучше заменить на животные белки или растительные масла, к которым добавить большое количество овощей и фруктов.

Экзотические блюда их влияние на пищеварение

Командировки, особенно зарубежные, часто это возможность попробовать экзотические блюда, которые не едим каждый день. Исключительно из-за эксперимента не стоит, налегать, потому что может оказаться, что такая дегустация обернется плохим пищеварением. Когда вы едите что-то впервые, особенно, в совершенно других климатических условиях, реакция организма может быть непредсказуемой. С мыслью о том, чтобы не тратить поездку на туалет, лучше экспериментировать в меру.

Энергия на завтрак

Как известно, завтрак это самый важный прием пищи в день. Так что, если на горизонте у вас день, полный встреч и, скорее всего, туманные видения обеда или ужина, именно этот прием пищи должен обеспечить солидную дозу энергии. Чтобы так и случилось, на тарелку должны попасть белки, овощи и углеводы, желательно сложные, с большим количеством клетчатки, которые предотвратят рецидивы голода. Любителям сладких завтраков, следует поменять круассан с джемом и кофе на овсяные хлопья из смеси злаков или кашу, если в ресторане кухня ее предлагает. Это всё можно дополнить творогом с добавлением меда и фруктов. В свою очередь, в случае легких завтраков , хорошей идеей будут яйца или омлет, постное мясо, хлеб из смеси злаков и несколько овощных закусок. Переедание, конечно, не рекомендуется, но стоит отведать солидный утренний прием пищи, который поможет пережить долгие часы без урчания в животе.

Перекусы между приемами пищи

Перекусы между приемами пищи помогут, с одной стороны, поддержать выработку пищеварительных соков, с другой, а предотвратить атаки волчьего голода, которые способствуют полноте. Если поездка короткая, можно некоторые продукты взять с собой. Из смеси злаков, пирожные, горький шоколад или яблоки, а среди сладостей можно положить различные вафли (рисовые, хлопья) или орехи. Все эти закуски имеют длинный срок годности и легко помещаются в портфеле или сумочке.

Однако если вы не хотите или не имеете возможности упаковать обед, то вафли или орехи вы найдете на каждой станции, в поездах, как правило, купите однодневные бутерброды, а на борту самолета – салат, или макароны с легким соусом.

Большую часть деловых поездок мы проводим в дороге, часто путешествие занимает даже половину времени. Если у вас сидячая работа, то еда будет плохо отражаться на вашем здоровье и фигуре, поэтому следует делать физические упражнения. Если в гостинице есть тренажерный зал или бассейн, то дело проще. Если таких услуг нет, вы можете просто выбраться на утреннюю пробежку по окрестностям или выполнить серию упражнений в своей комнате. Лучше всего делать это утром, еще перед завтраком, благодаря чему добавиться энергия перед тяжелым рабочим днем.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования