Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мини-отель в собственном доме. Советы по созданию

Опубликовано: 16-12-2016, 12:53
 Мини-отель в собственном доме. Советы по созданию
Ежели вы имеете много помещений в одном доме либо владелец небольшого особняка, вы вполне можете заняться гостиничным бизнесом, и организовать в ваших квартирах мини-отель. После этого, можно накопить деньги и заказать строительство гостиницы или строительство санатория в крыму от ЛСТК. Для этого, обратитесь в специализированную компанию, там работают настоящие профессионалы, которые выполнят свою работу быстро, качественно и недорого.

Гостиничный бизнес – одна из самых прибыльных сфер бизнеса. Ежели вы хотите создать собственный отель, вам совсем не нужно получать кредит для того, чтобы начать грандиозное строительство. На сегодняшний день все больше становятся востребованными небольшие отели – заведения с небольшим количеством номеров.

Создать подобный отель сможет при желании почти любой владелец недвижимости. Естественно, доход в таком случае будет поступать меньший, чем приносит своим хозяевам, например, гостиничный комплекс Измайлово, тем не менее вы вполне будете получать постоянный стабильный доход.

Еще до того как начинать подготавливать номера для своих гостей, вам следует позаботиться о законном оформлении вашего заведения. Например, если вам захочется использовать под-мини отель несколько квартир, они должны отвечать некоторым требованиям: быть на 1-ом либо 2-ом этаже, иметь отдельный вход, а также соответствовать нормам пожарной безопасности и СЭС. Более того, важным моментом является и то, что любое жилое здание, которое планируется использовать под гостиницу, нужно будет перевести в статус нежилого.

Если же затронуть вопрос выбора помещения, тогда оптимальнее останавливать свой выбор на таких домах, которые находятся более близко к метро либо остановке общественного транспорта. Даже в самых популярных отелях Европы такая особенность ценится очень высоко. А еще, рядом должна быть развитая инфраструктура: торговые центры, кафе, салоны красоты и прочее. Что до цен, то обычно проживание в маленьких отелях высокого уровня комфортности стоит не меньше, а в отдельных случаях и больше, чем в крупнейших отелях. Конечно, если захотите добиться такого уровня цен, то для этого вам нужно будет спланировать и реализовать для своих посетителей особенный сервис.

Подбор персонала – еще один необычайно важный момент. Так как нанимать много сотрудников для вас убыточно, старайтесь подбирать персонал, совмещающий по несколько должностей в одной. Если же ваш мини-отель - семейный бизнес, поиске людей со стороны можно не беспокоиться вовсе.

И, в заключение, главное условие грамотного заведения – это правильное питание для гостей. Наиболее актуальны несколько вариантов развернуть в помещении гостиницы кухню, заключить договора с хозяевами ближайших ресторанов или кафе о скидках на завтраки и обеды для проживающих в вашем мини-отеле, либо просто снизить цену на проживание, и рассчитывать на ту категорию людей, для которых питание в гостинице является необязательной услугой.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования