Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровля из битума и глины

Опубликовано: 30-12-2016, 23:22
Кровля из битума и глины 
Битумные покрытия также входят в группу кровельных материалов. Его показатели теплостойкости и пластичности обусловлены кислородным наполнением материала.

Благодаря входящим в состав модификаторам, улучшаются свойства материала, положительно сказывающиеся на долговечности, теплостойкости, пластичности битумной кровли. Стоимость сырья от этого состава значительно возрастает.

Прочность покрытию придаёт армирующая основа из стеклохолста. Стойкость к ударам повышается за счёт слоёв из стеклоткани и полиэстера.

Одним из битумных материалов являются листы волнообразной формы, имеющие название «еврошифер». В их состав входят смолы, минеральные компоненты и пигменты. По весу и монтажу битумное покрытие не уступает металлическому. Для работы с такими материалами, вам необходимо будет купить кровельные саморезы. Остальные характеристики материала более обширны. Добавляются хорошие водоотталкивающие свойства, устойчивость к воздействию биологических, химических и климатических факторов.

Также с использованием битума вырабатывается черепица. Монтаж кровли осуществляется укладкой индивидуальных плиток разнообразной формы. Для прикрепления черепицы к крыше применяется её самоклеющаяся поверхность либо специальные гвозди. Преимущество битумной черепицы в удобной замене отдельной плитки, которой требуется ремонт. Черепица из битумного материала качественно прослужит от 30 до 50 лет.

С внешней стороны битумную черепицы покрывают базальтовой крошкой, способной противодействовать воде и механическому давлению. Со стороны производителей идёт постоянное экспериментирование с целью усовершенствования материала и придания ему изысканности. Сюда можно отнести покрытия из меди с позолотой, титано — цинковый сплав – надёжность кровли сохраняется, а статусность дома возрастает.

При монтаже черепицы из битума уже требуется обрешётка или обшивка водоотталкивающей фанерой. Соответственно стоимость кровли от этого изменится в большую сторону.

Кровля из глины

Пришла очередь описанию свойств натуральной черепицы. Существует два вида черепицы: керамическая и цементно-песчаная. Они признаны самыми долговечными, ведь ни одна кровля не может запатентовать вековую годность. Всё благодаря супервысокой защите к любому природному негативу. Теплопроводность и звукопроводность на самом низком уровне. Из недостатков натуральной черепицы – только её тяжелый вес.

Главной составляющей керамической черепицы выступает обожжённая глина.

Получается очень прочный и морозоустойчивый материал. Для цементно-песчаной черепицы берут кварцевый песок, цемент и пигменты. По ценовой политике выигрывает черепица из песка и цемента, она дешевле керамической почти в два раза.

Из-за большого разнообразия материалов для кровли, нужен тщательный подход для определения наиболее подходящего состава. Приоритетным показателем выступит цена, далее срок эксплуатации, а в завершение – требования к эстетике. Практика отмечает перевес предпочтений в сторону черепицы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования