Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Двери из комбинированного материала

Опубликовано: 1-12-2016, 17:09
Двери из комбинированного материала
С развитием строительного умения, человечество всегда уделяло особое внимание к обустройству входа в свое жилище. И с того времени, когда люди придумали защищать вход в жилище дверьми, они прочно обосновались в интерьере жилища.

Раньше двери делались исключительно из сколоченных между собой деревянных досок. Современные же технологии позволили использовать для изготовления дверей самые разнообразные материалы, начиная от металла и заканчивая пластиком. При изобилии материала для изготовления дверей, большим спросом стали пользоваться так называемые комбинированные двери. Они без сомнения уступают по некоторым характеристикам дверям, сделанным полностью из ясеня, вишни и березового массива, а также из экзотических древесных пород (меранти, зебрано и других вариантов), и которые являются довольно дорогостоящими. Самыми популярными и надежными, считаются двери из массива. Купить их по недорогой цене, можно на специализированном сайте - http://www.astyle.spb.ru/dveri-na-zakaz/vhodnye-derevyannye-dveri/.

Комбинированные двери изготавливаются из нескольких видов материалов. Обычно каркас таких дверей делается из дерева, далее полотно обшивается уже ДСП, МДФ, пластиком или ламинатом. А наполняются они любым ячеистым материалом, гофрокартоновой или двп сеткой. Такой метод позволил удешевить себестоимость двери, отчего спрос на них сильно вырос. Комбинированные двери обладают рядом преимуществ: они довольно легкие, не провисают со временем как двери из массива дерева, у них большой выбор внешнего дизайна, богатая цветовая гамма и простота в установке. Основное предназначение этих дверей, межкомнатное.

Минусом комбинированных дверей является только недостаточная крепость полотна и плохая звукоизоляция. Но и то, эти минусы актуальны исключительно для офисных и складских помещений. А повышенную звукоизоляцию можно заказать отдельно у производителя при производстве дверей.

Ввиду этого, комбинированные двери, будут идеальным вариантом для использования их в частных коттеджах, квартирах и офисов. Современные экологически чистые материалы, разнообразный дизайн со вставками из стекла или без них, небольшой вес и простота установки, эти двери без проблем устанавливаются собственноручно, очень приемлемая ценовая категория для самых широких слоев населения, все эти плюсы легко перекрывают небольшие отрицательные моменты в использовании этих дверей.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования