Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Благоустройство частного двора

Опубликовано: 29-12-2016, 11:41
Благоустройство частного двора 
Красивый и гармонично созданный двор частного дома станет настоящей гордостью своих хозяев. Однако, что бы создать такой двор потребуется приложить массу усилий.

Приступая к работам по оформлению двора, стоит первоначально рассмотреть некоторые особенности его устройства. Не будет лишним узнать и главные его элементы. Лишь после этого вы будите, готовы начинать.

Что бы достичь всего этого, вам будет не лишне посетить сайт avtodorremont.by. На нём вы сможете найти массу полезной информации, и возможно, захотите стать нашим клиентом.

Давайте рассмотрим основные принципы по проведению благоустройства дворовой территории

1. Необходимо учитывать территориальные особенности. Благодаря современным технологиям вы, приложив массу усилий, сможете сделать весь участок идеально ровным. Но подумайте, а необходимо ли вам это? К примеру, на холме можно создать альпийскую горку, а в небольшой впадине – искусственный водоём.

2. Гармония с основным домом и различными дворовыми постройками. Доминирующую роль в дизайне двора должен выполнять основной жилой дом, а все остальные элементы необходимо подстроить под него. Прибегнув к озеленению вы сможете скрыть различные дворовые постройки, проложив своеобразную зелёную аллею.

3. Территория двора должна быть максимально функциональной. Что бы добиться этого, лучше всего разделить двор на определённые зоны такие как: парадная, хозяйственная, зоны для различных типов отдыха.

4. Хороший обзор территории. Прежде чем приступить к обустройству двора, надо представить, как он будет смотреться из различных мест вашего дома. К примеру, из спальни или гостиной будет гораздо приятнее любоваться на произведения ландшафтного дизайна, чем на сушащееся бельё.

5. Необходимо тщательно продумать систему освещения территории двора. Это крайне важно. К примеру, дорожки во дворе лучше осветить светильниками малой мощности, либо специальными, встроенными в дорожное покрытие фонариками.

6. Озеленение и ландшафтный дизайн. Именно эти два процесса являются венцом благоустройства двора. Именно от них зависит ваш будущий досуг, и то, как вы будите воспринимать двор в целом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования