Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строим деревянные дома

Опубликовано: 29-12-2016, 11:37
Строим деревянные дома 
Вы мечтаете переехать в собственный дом, но предлагаемая застройщиками жилая недвижимость в коттеджных поселках вас категорически не устраивает? Вам не нравится, что они используют при строительстве жилых помещений полистироловые блоки, которые считаются неэкологичными и потенциально опасными для здоровья проживающих в таких домах людей, а купить дом, построенный из кирпича и других безопасных материалов вам очень дорого? Почему бы вам не обратить внимание на деревянные дома?

Это будет отличное решение с точки зрения экологичности, цены и эксплуатации. Построить деревянный дом достаточно легко, вам даже не понадобится помощь квалифицированных строителей или самоучителя, такого, как, например, «Строим деревянные дома самостоятельно, от А до Я». Нужно всего лишь правильно организовать свою деятельность, запастись необходимыми инструментами и стройматериалами, иметь в достаточном количестве время и огромное желание добиться своей цели. Учтите, что деревянные дома нужно строить не выше двух этажей, поскольку многоэтажные дома из древесины не являются устойчивыми.

Итак, какие инструменты и приспособления могут понадобиться вам?

К их числу относятся строительные леса, гвозди, саморезы, молоток, пила бензиновая или обычная, рубанок, шуруповерт или отвертка, пакля, дрель, рубероид и деревянный брус.

Теперь пришло время подумать о том, как сделать фундамент для нашей будущей недвижимости. Ввиду того, что деревянные конструкции, как правило, очень легкие по весу, то нет смысла копать глубокий фундамент. Подумайте, какой фундамент лучше для вас: ленточный или столбчатый.

При устройстве каркаса дома используйте шиповое соединение и плотно, без щелей подгоняйте брусья. Не рекомендуется применять металлический крепеж при строительстве домов из древесины. Это связано с тем, что от влажности металл окисляется и ржавеет, и деревянные конструкции начнут гнить. Затем паклей утеплите все стыки между брусьями.

Когда вы будете делать пол в вашем доме, найдите самый лучший брус и положите его в основание, предварительно простелив рубероид перед укладкой бруса, и обработайте древесину антисептиком. Это критически важный момент: защитить несущую конструкцию, иначе из-за гниения или происков древесных паразитов вы в будущем можете лишиться своего дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования