Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Труба электросварная прямошовная: что нужно знать?

Опубликовано: 29-12-2016, 11:27
Труба электросварная прямошовная: что нужно знать? 
Одним из самых популярных и востребованных видов металлоконструкций уже долгое время остаётся труба круглая электросварная прямоугольная. Прямое предназначение данного вида труб заключается в транспортировке любого вида сырья по трубопроводам имеющим высокое давление.

Поэтому и не только, спектр их применения достаточно широк. Электросварную прямошовную трубу используют в первую очередь для того чтобы проложить коммуникации или ввести в дом газо- водопроводные системы.

Среди отличий у этих труб можно назвать их высокою прочность и  лёгкость выдерживания высокого давления. Именно поэтому на производстве, через них часто транспортируют пар, газообразные и жидкие среды.  

Но всё же стоит заметить, что с учётом некоторых тонкостей изготовления этих труб, всё же не рекомендуется их применение на участках проведения агрессивных химических жидкостей.

Так как они не поддаются негативным воздействиям внешней и внутренней среды, эти трубы с успехом применяются в изготовлении:

•    автомобильной отрасли;
•    мебели;
•    строительстве;
•    ограждении площадок;
•    в оросительных системах и создании металлоконструкций.

Прежде чем купить трубу электросварную прямошовную, необходимо знать на что следует обратить внимание при её выборе. Для начала можно вспомнить кое что из того как именно изготавливают данный продукт. При изготовлении этих труб используют углеродистую и низколегированную сталь.

Существует два вида технологий применяемых при их изготовлении - холодно- и горячедеформирование. В первом случае мы получаем более качественную поверхность. Трубы горячедеформированные в свою очередь, известны невысокой стоимостью. Делаются они исключительно в прямом виде, в противном случае могут быть повреждены швы, что грозит утечкой транспортируемого вещества. Такие стальные трубы имеют прямоугольное и квадратное сечения. Могут выпускаться абсолютно любого диаметра и длины. Естественно при покупке желательно проверить трубы на наличие поверхностных дефектов. Присутствие которых совершенно не желательно.

Прекрасные характеристики и универсальность электросварных прямошовных стальных труб, делает их использование удобным и незаменимым при большинстве технических работ.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования