Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

3 D принтеры

Опубликовано: 29-12-2016, 11:05
3 D принтеры 
Высокие технологии и новейшие изобретения не перестают удивлять миллионы людей. Все о чем раньше только могли мечтать наши предки, для нашего мира стали обыденными вещами. Принтеры, как и компьютеры, уже давно стали частью нашей жизни. Раньше технологии позволяли нам печатать только черные тексты однотонным шрифтом, как печатная машинка. После произошли изменения, и мы научились печатать черно-белые картинки, а за ними и яркие фотографии. Но наука не стоит на месте, и теперь были изобретены 3 D принтеры, умеющие не просто печатать на бумаге, а создавать материальные объекты в трехмерном измерении. Создать конечно одним махом предмет невозможно, поэтому принтер работает на основе своих предшественников, распечатывая слой за слоем.

Специальных условий в работе такой принтер не требует, нужна лишь специальная пластиковая нить. Она очень быстро застывает при комнатной температуре, что позволяет беспрерывно продолжать печать. Ну что бы создать материальный объект, нужно вначале сделать оцифрованную копию в виде файла на компьютере. После чего принтер с помощью драйвера создает специальные движения печатающей головки, позволяющие расплавленной нити принять практически в воздухе, форму нужного предмета. Такие принтеры уже можно использовать в домашних условиях. Купить качественные и недорогие принтеры, вы можете здесь - https://3ddevice.com.ua. Теперь вам не придется долгое время искать замену вашей любимой кружки, вы сможете ее воссоздать дома. Для любителей использовать в домашнем декоре свои неповторимые вещи, он тоже станет очень актуален. Так же он станет очень полезен людям коллекционирующим прототипы разных предметов, ведь он создает их с точностью до 100 микрон.

Но больше всего они подходят в других сферах деятельности человека. Например, ювелирам позволяет создавать украшения любых форм, археологам создать точную копию найденного предмета, а научным институтам в создании научных прототипов. Сейчас проводятся тестовые испытания принтеров, использующие не только пластик, но и металл, шерсть, и даже пиццу. Пока ученные только мечтают научиться воссоздавать человеческие органы, а так же изобрести бытовые «пищевые принтеры».

Все это многим может показаться только фантастикой, хотя раньше даже матричные принтеры были на грани запредельных возможностей. На 3 D технологии возлагают большие надежды, так как мы еще стоим только на начальной ступени их использования.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования