Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Создание и проектирование 3D графики

Опубликовано: 9-11-2015, 15:14

Создание трехмерного цифрового объекта называется 3D-моделированием (трехмерное моделирование). Такие модели можно создавать, применяя специальные программы. В качестве основы используют различные наброски, такие как фотографии, специальные чертежи и так далее. Для моделирования 3D объектов существует множество программ: 3D Studio MAX, Cinena 4D, Maya, XSI.

Естественно для моделирования сложных объектов требуется определенные профессиональные навыки, которыми овладевает далеко не каждый человек. Для этого и создана продакшн студия 3д графики, ведь здесь собраны лишь лучшие специалисты, и именно они осуществляют создание и проектирование 3д графики от Videoglobal. Порой, настоящие мастера создают такие 3D модели, что найти отличие в их от настоящих (реальных) объектов очень сложно. Чем реалистичная модель, тем она больше стоит, и тем дольше ее создавать. Но готовая 3D-модель - это далеко не все, при помощи специальной операции (рендеринга) придаётся реалистичность движений и физики , внешний вид объекта, теневая освещенность и т.д. Для рендеринга нужны довольно мощные компьютеры (порой и несколько компьютеров), так как сам процесс при сложных работах может продолжаться очень долго, и требуется немало ресурсов памяти. После всего этого проводят окончательную обработку (пост обработка), наложения спецэффектов, коррекцию цветов и т.д.

Трехмерная графика применяется в самых разнообразных отраслях промышленности, а именно, строительстве, архитектуре, дизайне и множестве других, сейчас ее нечем заменить при создании графических спецэффектов в кинофильмах и т.д. Невозможно назвать все отрасли, где используют 3D графику – их очень много.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования