Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Трансформаторное масло и основные требования к его использованию

Опубликовано: 29-12-2016, 10:13
Трансформаторное масло и основные требования к его использованию  
Трансформаторное масло – это определенная фракция нефти, так как средство получается в результате перегонки нефти специальным способом. Здесь фракция закипает исключительно при воздействии температурного режима от 300 до 400 градусов, чтобы в конечном итоге обеспечивалась нужная консистенция средства со всеми требуемыми структурными особенностями. Свойства конечного продукта зависят исключительно от того, каким качеством обладало первоочередное сырье, какие дополнения в нем присутствовали и так далее. И именно поэтому готовая продукция специально для большей осведомленности потребителей делится на определенные категории, что и предоставляет немало дополнительных удобств.

Масло заливается специально в измерительные устройства, трансформаторы, выключатели и прочее оборудование, где требуется гашение электрической дуги и поддерживание нужных условий для работы. Для того чтобы купить такое масло, посетите главную страницу официальной компании. Там вы сможете найти огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Перед тем, как приступить к выбору трансформаторного масла рекомендуется обратить внимание на уровень вязкости, поскольку именно он оказывает воздействие на передачу температуры в процессе применения.

Основные требования, предоставляемые к трансформаторному маслу

Для сохранения всех требуемых технических и эксплуатационных качеств трансформаторного масла, рекомендуется обратить внимание на температурные режимы эксплуатации. Дело в том, что масло может начинать густеть в том случае, если температура опускается к -45 градусов, а вот для отведения тепла стоит подбирать такие составы, которые могут сохранять свою вязкость при температуре от +95 до +150 градусов Цельсия.

Ну и, конечно же, масло должно обладать высокой стойкостью к окислению, поскольку только так расширяются функциональные возможности и материал становится более практичным и простым в работе. Как видите, ничего сложно в выборе нет, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты, в таком случае вы гарантированно купите качественный товар.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования