Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт и обновление старой штукатурки

Опубликовано: 23-12-2016, 14:16
Ремонт и обновление старой штукатурки 

Через некоторое время новая штукатурка становиться не такой уж и новой, и на вид она выглядит не слишком хорошо. И тогда приходиться задуматься о ее ремонте и обновлении. Причем в данном случае возможны и некоторые финансовые затраты. Обратите внимание на акриловую декоративную штукатурку, она отличается высоким качеством и вполне доступной ценой. Более подробную информацию смотрите здесь.

Так, если на штукатурке имеются разного рода мелкие дефекты, небольшие щели, дутики, трещины, ямки и всевозможные шероховатости, то тогда для их устранения можно использовать обычную затирку. Ей можно скрыть изъяны и обновить старую поверхность.

Если же вдруг штукатурка сильно повреждена в нескольких участках, необходимо с помощью разметки установить и обозначить все места с повреждениями. Для того чтобы обнаружить ту штукатурку которая было повреждена сильно, нужно взять молоток и приступить к простукиванию поверхности. Там где был глухой звук, имеются пустоты и в данном случае штукатурку нужно снимать. Для ее отбивания можно использовать молоток либо топор.

После того как поврежденные участки были очищены от старой штукатурки, с них нужно убрать имеющуюся пыль и грязь и смочить их водой. При этом штукатурить желательно той же самой смесью раствора, которая использовалась при нанесении предварительной штукатурки.

Если необходимо наносить штукатурку на деревянную поверхность, ее нужно очистить от пыли и грязи, и только после этого приступать к процессу оштукатуривания. И в данном случае лучше использовать известковый раствор для тех мест, которые в свою очередь являются сухими а цементный для влажных участков и сырых мест. После того как раствор нанесен на старый слой штукатурки, его нужно аккуратно разровнять полутерком и подождать пока он схватиться.

Среднего размеры трещины и ямки нужно штукатурить используя раствор в который добавлен песок. После этого штукатурку нужно разровнять используя шпатель. Если вдруг были обнаружены мелкие щели, их нужно сначала очистить от пыли, затем промыть водой а после нанести немного раствора.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования