Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проведение ремонта квартир: секреты штукатурных работ.

Опубликовано: 10-09-2015, 08:16
При проведении ремонта квартир, часто приходится делать штукатурные работы. Воспользуйтесь советами от профессионалов и сделайте все этапы работ правильно и без лишних хлопот.

 

Перед нанесением раствора кирпичную стену очищают от пыли, грязи и наплывов кладочного раствора. Смочите поверхность водой. Это очень удобно сделать с помощью пульверизатора или садового опрыскивателя. Брать лучше цемент марки 300, он не так быстро застывает, что очень выгодно для не профессионала.

 

Наносите раствор на стену рукой в перчатке, которая в ходу у электриков, беря раствор в пригоршню и намазывая на стену. Рука у Вас будет работать вместо лопатки для набрасывания раствора.

 

Раствор лучше наносить в два слоя, предварительно дав схватиться нижнему слою. Заштукатурив площадь в 1-2 кв. м. возьмите полутерок и аккуратно разровняйте поверхность, замазав растворов в полости и раковины, если они имеют место. Немного подождите, чтобы штукатурка подсохла и выровняйте готовый слой с помощью терки.

 

Теркой разравнивайте штукатурку только круговыми движениями. Это правило не действует для углов и узких мест. Вам придется обрызгивать водой штукатурный слой с помощью большой волосяной кисти или резиновой губки для ванны.

 

Чтобы устранить оставшиеся неровности, через час-полтора затрите штукатурку резиновой губкой, тщательно смачивая ее водой. Поверхностный слой разжижится под действием воды, и вы устраните малейшие дефекты слоя. Вы получите идеально ровный, даже матовый вид штукатурного слоя.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования