Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем проект бани

Опубликовано: 23-12-2016, 13:54
Выбираем проект бани 
Как сделать правильный выбор проект бани? — этот вопрос актуален всегда. Для начала давайте ознакомимся с некоторыми рекомендациями, помогающими вам понять.

Прежде всего, обратите внимание на то, что строительство каркасной бани, производится  быстро и недорого, если обращаться в специализированную компанию

Что важно и нужно знать?

Размер и форма участка под строительство бани. Первое что от вас потребуется — выделить участок и сделать его точные замеры. Если его площадь составляет не более 20 м2, то выбирать особо не из чего. Размеры бани могут быть 3*4, 3*5, 3*6 и 4*5. Все это самые доступные в плане цены варианты, которые может себе позволить каждый. Если площадь участка больше 20 м2, то вы смело можете рассматривать проекты бань 4*6, 6*6, 5*5 или 5*6.

Очень часто собственники бань устанавливают парилку с верандой, не задумываясь о том, что это не экономично. При этом ширина веранда составляет порядка 2 м, но это не достаточно. Быть может, следует увеличить ширину хотя бы до 3-4 м. Если же такой возможности не представляется, то вовсе тогда откажитесь от нее, ограничьтесь тогда простым навесом.

При выборе варианта бани с верандой будет целесообразно использовать второй этаж. Но помните, что и веранда и второй этаж — это все требует не малых дополнительных денежных вложений, в особенности на отделочные работы. Поэтому рассчитывайте свои средства заранее.

Но если финансовые возможности и размер участка позволяет, то смело стройте баню с мансардой и верандой. Изначально пока дома у вас нет, то вы вполне может в ней жить, а когда уже будет построен ваш дом, то площадь мансарды может быть использована в качестве гостевого домика. Если вы решитесь на строительство бани под ключ, то это выльется вам в копеечку. Но вы так же можете рассмотреть вариант парилки, размером 24 квадрата с «полатями», особенно если вы не часто принимаете гостей.

И самое главное хотелось бы обратить внимание при выборе проекта бани взвесьте все за и против, проанализируйте чего хотите вы в действительности, какие готовые решения вы уже видели и вам понравились? И помните вы возводите баню для себя, для собственного использования и только потом уже для гостей, друзей и т.д. Ваше строение должно вам нравится, и приносить положительные эмоции. Вы так же можете в интернете ознакомиться с проектами домов и бань.

Иногда крайне сложно выбрать подходящий размер. Обычно мы всегда знаем площадь нашего жилья, каждой из комнат, коридора, кухни. То же самое и на участке вы должны определить для себя место под строительство, а так же выделить площадь под строительство бани с учетом того, чтоб потом вас ничего не стесняло.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования