Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Золотые правила строительства бани

Опубликовано: 23-11-2016, 16:30
Золотые правила строительства бани
Для того чтобы построить настоящую баню одного желания и умения недостаточно. Чтобы она не доставляла вам проблем при эксплуатации в дальнейшем, стоит соблюдать определённые важные правила при проектировании и строительстве.

Основное внимание при проектировании бани надо уделить месту её расположения. Самый идеальный вариант для бани, если она будет находиться рядом с водоёмом, но это, к сожалению, доступно не многим. Поэтому стоит обратить внимание на обустройства рядом с ней искусственного водоёма или, на крайний случай, беседки и другого тенистого места, ведь нет ничего лучше после бани, как отдых на свежем воздухе.

Классическая баня должна состоять как минимум из двух помещений. Несомненно, это сама парилка и место для отдыха, где можно раздеться и посидеть немного после парной. Идеальным вариантом было бы наличие отдельного санузла, но постарайтесь в комнате отдыха оборудовать хотя бы душевую кабину, для того чтобы принять прохладный душ, получив тем самым максимум удовольствия. Не мешало бы иметь и предбанник, который отделяет основное помещение от улицы или других примыкающих помещений. Но это уже зависит от площади, которую вы предполагаете выделить под баню.

Обратите внимание на то, что в любую баню необходимо приобретать различные приспособления. Например, можно купить купель из лиственницы или красивую и оригинальную мебель. Совершать такие покупки, необходимо в специализированном магазине, там широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Очень тщательно надо при строительстве бани выбирать материал. Самый подходящий в этом плане материал – натуральное дерево.

Издавна именно этот материал использовался для постройки бань. Только не стоит забывать, что древесина подвержена воздействию влаги, а это значит, что древесина должна быть тщательно обработана специальными пропитками. Уделите достаточное внимание теплоизоляции, если не хотите греть улицу или жилые комнаты и позаботьтесь о вентиляции. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования