Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Механизированная штукатурка стен

Опубликовано: 20-12-2014, 08:07

Механизированная штукатурка стен

 

Все дело в том, что собственноручное производство выпускается гораздо дольше, чем механизированное, человек затрачивает много энергии и ресурсов, поэтому и цена высокая, чтобы оправдать все затраты. Когда как на заводе эту же вещь выпускают за более короткие сроки и в большем количестве.

Суть в том, что современный полу автоматизированный подход к строительству и ремонту, имеет место быть, так как основными положительными сторонами здесь является скорость работ при наименьших затратах энергии. Это касается и отделочных работ и штукатурки покрытия. Гипсо-перлитовая механизированная штукатурка стен не означает полное невмешательство в процесс, а лишь частично исключение ручной работы.

Основные преимущества машинной штукатурки

В отличие от ручного метода при машинной обработке стен оказывает равномерное распределение давления на поверхность, тем самым обеспечивая ее однородным слоем. Такого результата невозможно добиться, обрабатывая стены вручную.

Итак, механизированная штукатурка стен имеет некоторые достоинства:
  • не требует предварительной подготовки стен;
  • улучшает внешний вид поверхности;
  • в несколько раз сокращает время на выполнение работ;
  • поверхность получается идеально ровной и сразу после обработки готова к облицовке;
  • высокая износостойкость и ударопрочность;
  • большой срок эксплуатации.

Техника нанесения машинной штукатурки

Для штукатурки поверхности берется, высококачественный материал, имеющий хорошую прочность. Как правило – это смешанная с водой сухая смесь в пропорциях 10 кг штукатурки и 5,5 литров воды. Сухую штукатурку засыпают в бункер станции, с помощью насоса туда попадает вода и раствор разводится до необходимой консистенции.


Через шланг пастообразная смесь поступает к рабочей поверхности под большим давлением и скоростью. Поэтому обеспечивается хорошее сцепление с поверхностью. Штукатурка, выпущенная из станции, никогда не растечется по стене. Для улучшения качества работ необходимо выставить маяки на расстоянии 70-80 см – благодаря им получатся стены идеально ровными.

На выведенную высоту будет выбрасываться штукатурка. Смесь наносится с угла между маяками, немного покрывая их. После того, как нанесение механизированной штукатурки закончено, необходимо через полчаса смочить поверхность водой и затереть ее. Ровняют штукатурку только ручным способом, обычным широким шпателем.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования