Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кварцвиниловый пол

Опубликовано: 15-12-2016, 16:14

Кварцвиниловый пол

Известно, что винилом сокращенно называют такой популярный материал, как поливинилхлорид. Это покрытие используется в самых разных сверах – это и оконные и дверные профили, изоляционные материалы, сантехнические трубы, материалы для внешней и внутренней отделки помещений, и многое другое. Но сегодня мы рассмотрим о том, как этот материал используется в производстве напольной плитки с включениями кварца.

Ни для кого не секрет, что кварц виниловый пол сегодня пользуется огромной популярностью, поэтому он постепенно вытесняет с рынка традиционные напольные покрытия, среди которых не только керамика, ламинат и линолеум, но и натуральный паркет. Это обусловлено тем, что кварцвиниловыое покрытие обладает огромным количеством преимуществ перед всеми вышеперечисленными покрытиями. Среди основных преимуществ данного материала стоит отметить высокие эксплуатационные характеристики, возможности выбора разнообразного декора поверхности, а также экологическую чистоту и безопасность.

Износостойкость

Износоустойчивые показатели такой напольной плитки обеспечиваются тем, что в ее состав входит большое количество натурального кварца. Производственный процесс этой плитки происходит с помощью прессования под воздействием высоких температур. На этом этапе все составляющие максимально равномерно располагаются в структуре изготавливаемого материала. Разумеется, такое покрытие, как и ламинат quick step спб, не только экологично и устойчиво к нагрузкам, но и отличается простотой в укладке и последующем уходе. Даже после долгой эксплуатации такая плитка не теряет свои эстетические характеристики, ее цвет сохраняется в первоначальном состоянии, она не боится влаги и бактерий. С помощью добавления современных компонентов поливинилхлорид получает еще больше прочности, становится более жестким и вместе с этим достаточно пластичным материалом, который отлично подходит для облицовки напольных поверхностей в помещениях различного назначения. При этом гладкий слой защиты, который изготавливается на основе полиуретана, обеспечивает удобство и скорость уборки.

Эстетичность

Чаще всего кварцвиниловая плитка стилизуется под природные и часто используемые в интерьере материалы. Самыми распространенными является гранит, мрамор и дерево. Стоит отметить, что с первого взгляда такую плитку сложно отличить от натурального материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования