Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство бетонного пола

Опубликовано: 15-12-2016, 08:31

Устройство бетонного пола 

В настоящее время бетонный пол является одним из наиболее популярных и основных типов покрытий на производственных предприятиях и промышленных объектах. Стоит отметить, что его нередко используют и на пищевых производствах. Между тем, для того, чтобы обеспечить такому покрытию прочность и долговечность, необходимо заливку осуществлять в соответствии с общепринятой технологией, используя при этом всевозможные полиуретановые пропитки. Стоит отметить, что использование такой пропитки позволяет придать основанию более высокую химическую устойчивость к всевозможным агрессивным средам, а соответственно и увеличить его срок службы.

Обустройство бетонного основания необходимо производить поэтапно. Первоначально следует провести тщательное планирования уровня грунта. Данная операция выполняется при помощи мощной строительной техники, например, погрузчиком или бульдозером. Далее создается специальная подушка, при этом следует учитывать последующую усадку основания. Подушка обязательно трамбуется и армируется. После того, как вышеописанные операции будут завершены, осуществляется заливка бетона, приготовленного с использованием полиуретановых пропиток. Заливка должна осуществляться при помощи бетононасоса.

После того, как бетон несколько встанет, необходимо провести шлифовку поверхности, и для этого следует использовать специальную технику. Далее прорезаются специальные усадочные швы. В любом случае, устройство бетонного пола представляет собой сложную в техническом плане операцию, к выполнению которой следует подходить со знанием дела. Вся работа должна выполняться поэтапно. Не стоит забывать и про использование полиуретановых пропиток, которые добавят ему прочности и надежности, а соответственно и увеличат общий срок службы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования