Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Заблуждения молодого предпринимателя

Опубликовано: 14-12-2016, 06:12
Заблуждения молодого предпринимателя 
Существует множество страхов, которые препятствуют развитию бизнеса. При этом не только страхи мешают некоторым талантливым предпринимателям начать применять свои таланты в реальной практике. Дело в том, что в мире бизнеса витают некоторые условности, стереотипы и убеждения, значительно уменьшающие шансы молодого предпринимателя стать опытным и мудрым предпринимателем.

К примеру, не все осознают, что кредитная карточка может быть гораздо более выгодна, чем кредит в банке. Тем более что универсальная кредитная карта банка  — это возможность быстро и в нужную минуту получить необходимые средства, не превышающие достаточно большой лимит. Без сомнения, данная услуга банка – выгодное предложение, как для бизнесменов, так и для тех, кто с бизнесом не связан.

Существует заблуждение, согласно которому необходимо как можно усиленнее расширять бизнес. Молодое предприятие будет буквально разрываться, стараясь отдать все силы сразу на несколько товаров или услуг. В итоге, за счет ограниченного бюджета и трудового ресурса будут страдать все отрасли, и ни одна из них не вырвется на финишную прямую, ведущую к вершине Олимпа. Так что гораздо разумнее все усилия направить на то, чтобы определенный продукт прочно закрепился в сознании аудитории и своим качеством и надежностью стал ассоциироваться именно с вашей компанией. Качество в данной ситуации точно ценится больше, чем количество.
 
Большинство предпринимателей считают, что фасад здания не важен. На самом деле, ваш офис внешне должен выглядеть красиво. В самом помещении должно быть чисто. Помогут поддерживать чистоту, специальные грязезащитные коврики, их можно купить или даже взять в аренду. Ознакомиться подробнее с такой услугой, можно на специализированном сайте.

Многие уверены, что бизнес – это просто зарабатывание больших денег. Однако на первых порах бизнес нужно любить и заботиться о нем, как о родном детище. Потому что без любви к своей компании не вырастить из нее настоящего гиганта, не занять огромный сегмент рынка. Умудренные опытом бизнесмены, конечно, могут просто зарабатывать деньги. Но молодому предпринимателю нужно внутренне гореть от желания развить свой бизнес до небывалых высот.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования