Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кухонный фартук

Опубликовано: 12-12-2016, 08:23
Кухонный фартук 
Основная причина, по которой люди оборудуют кухонный фартук, состоит в защите поверхности от жира и пара.

Благодаря тому, что современные производители уделяют немало времени дизайну, данные элементы выступают в качестве элегантного дополнения к общему интерьеру. Для изготовления данного элемента могут быть использованы разнообразные материалы. Единственное условие в данном случае состоит в том, чтобы сырье отличалось устойчивостью к механическим воздействиям, влаге, а также обладало длительным периодом эксплуатации. Обратите внимание на то, что крайне важно чтобы столешница сочеталась с фартуком. Если вы только планируете заказать столешницу, то мы рекомендуем изготавливать ее из кварцевого агломерата. Сделать заказ, можно в специализированной компании СтоунТайм.

Наиболее популярным вариантом в данном случае является керамическая плитка. Среди всех существующих покрытий именно это отличается высоким уровнем прочности, долговечностью. Помимо этого, уход за ней не составляет никакого труда. Замену плитку необходимо осуществлять каждый 15 лет. Только надо правильно выбрать покрытие.

В некоторых случаях для изготовления кухонного фартука можно использовать и стекло. При этом данный материал предоставляет широкие возможности, поскольку он может быть гладким, на него можно наносить рисунки и так далее. Данное сырье дает возможность визуально увеличить помещение, а также наполнить его светом. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение закаленному стеклянному полотну, поскольку даже под действием высоких температур оно не теряет привлекательности. Для крепления можно воспользоваться саморезами.

Не так давно на рынке появились кухонные фартуки, для изготовления которых используется мозаика. С ее помощью можно сделать интерьер более привлекательным. Помимо этого, мозаика, изготовленная из керамики, отличается длительным периодом использования, высоким уровнем прочности. За ней достаточно просто ухаживать. Стоит отметить, что мозаика можно легко комбинироваться с другими материалами.

В некоторых случаях для изготовления кухонного фартука может быть использован МДФ. При этом текстура данного материала практически такая же, как и у столешницы. Стоит отметить, что специалисты осуществляют обработку данного материала для того, чтобы увеличить период его использование, а также повысить устойчивость к воздействию высоких температур. Единственным недостатком данного варианта состоит в том, что количество оттенков в данном случае ограничено.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования