Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Плитка кабанчик на фартук кухни

Опубликовано: 20-11-2014, 09:52

Плитка кабанчик на фартук кухни

 

Не стоит делать выбор в пользу темных, агрессивных тонах и угловатых формах. В 1900-е годы популярность в декорировании кухни из практических и экономных соображений получил такой отделочный материал как плитка кабанчик. Использовалась она в основном при оформлении кухонного фартука.

Облицовка фартука «кирпичом»

Безупречную репутацию данный материал получил благодаря своей интересной форме и отличным эксплуатационным характеристикам. Это разновидность облицовочной керамической плитки только вытянутой прямоугольной формы.
И после ее кладки, поверхность становится, сильно похожа на кирпичную кладку. В основном используется плитка кабанчик на фартук кухни и для облицовки стен рядом со столешницей. Зона, уложенная такой плиткой, выглядит очень привлекательно, особенно если материал подобрать в тон общему цветовому оформлению.

Характеристика материала

В кухонном интерьере керамическая плитка кабанчик на фартук кухни используется чаще, чем для облицовки других покрытий. Обычная, совсем невзрачная поверхность после обработки превращается в стильный элемент декора.
Благодаря ненавязчивости и монохромности изделия оно не утомляет своим видом, гармонично сочетается с любыми предметами интерьера. На фоне фартука из «кабанчика» эти элементы выглядят куда эффектнее.

Из общего числа облицовочных керамических материалов плитка кабанчик на фартук кухни выделяется следующими неизменными характеристиками:
  • форма напоминает вытянутый кирпич;
  • по размерам также ближе подходит к кирпичу;
  • имеет скошенную или выпуклую форму;
  • имитирует под фасадную плитку;
  • неизменность свойств при смене температуры и условиях повышенной влажности.

Основные преимущества «кабанчика»

Форма изделия превосходно скрывает все имеющиеся недостатки на обрабатываемой поверхности. Стены после облицовки кажутся идеально ровными, а интерьер кухни меняется до неузнаваемости. Укладывается плитка кабанчик на фартук так же как и любой отделочный материал, достаточно просто при соблюдении технологии. Плитка кабанчик не подведет вас своими эксплуатационными свойствами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования