Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Рынок недвижимости в грядущем году

Опубликовано: 10-12-2016, 06:21
Рынок недвижимости в грядущем году 
Кризис 2015-16 года ударил по всем отраслям экономики страны. Что конечно же не могло не сказаться на рынке недвижимости. Люди боятся активно покупать жилье и предпочитают снимать и копить собственные средства на приобретение.

Если вы хотите купить действительно недорогое и рентабельное жилье, то обратитесь в специализированное агентство - http://everest-an.ru/. Там вам предложат много выгодных вариантов недвижимости.

Прогнозы аналитиков на 2017 год также не особо радужны для агентств по недвижимости и рынка в целом:

 • Снижение спроса.
 • Снижение строительства.
 • Снижение стоимости.

Но такой фактор может быть очень благоприятен для тех, кто хочет инвестировать в недвижимость, но если нужной суммой для покупки вы не располагаете, то лучше не рисковать и кредит не брать. В 2020 году ожидается восстановления экономики страны и соответственно и условия станут более благоприятными. Государство уже предпринимает шаги для восстановления, так осуществляется программа по поддержке строительства; снижаются ставки; реализуются программы по предоставлении жилья многодетным и малоимущим, а также молодым семьям.

Как было отмечено ранее в 2017 году будет снижение уровня строительства жилья, и застройщики, которые еще не завершили строительство будут замедлять процесс или замораживать стройку на неопределенного времени, а именно до тех пор пока цены не перестанут падать, а пойдут вверх. Поэтому для инвестирования и для целей личного проживания лучше выбирать вторичное жилье или то, которое уже на стадии завершения строительства в ближайшей декаде. При этом, если вы уверены в своем решении рекомендуем вносить залог и составлять договор о дальнейшем приобретении, так как некоторые продавцы в условиях кризиса часто меняют свое решение о продаже недвижимости.

Какое решение вы бы не приняли: покупать или нет квартиру в 2017 году, сначала рассмотрите все предложения помощи и поддержки от государства возможно какое-то из них вам подойдет и вы сможете неплохо сэкономить. Как видите, все просто и понятно, главное следовать всем советам и рекомендациям.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования