Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство бани

Опубликовано: 10-12-2016, 05:05
Строительство бани
На сегодняшний день загородные дома пользуются высоким спросом среди городских жителей, в обществе существует запрос на чистый воздух, воду, комфорт. Часто коттеджи продаются в комплекте с баней, строительство которой имеет свои особенности. Популярность загородного жилья обусловлены высоким уровнем стресса среди городского населения, потребности в отдыхе и чистой окружающей среде.

Стоит отметить, что строительство бань состоит и этапа проектирования, изготовления на производстве и непосредственно строительства, при этом важную роль играет термозащита для бани. После изготовления проекта постройки необходимо установить основное оборудование - печь, косметический ремонт и внутренняя отделка предусмотрена на последнем этапе. Купить качественную и недорогую печь для бани, можно на специализированном сайте - http://teplomarket-m.ru/categories/drovyanye-pechi-dlya-bani-i-sauny.

При возведении такого сложного объекта, как баня, рекомендуется обращаться в специализированные компании, давно находящиеся на рынке. При этом можно заказать как осуществление всех этапов вместе, так и каждый по отдельности, обращаясь в каждом случае к разным специалистам. Стоит отметить, что от качества постройки может зависеть здоровье и безопасность, поэтому лучше перестраховаться и подойти ответственно к выбору компании.

Сам процесс в большинстве случаев длится недолго, время изготовления зависит от подготовленности фундамента, сложности проекта и наличия материалов. При сооружении бани в старинном стиле предусмотрено сооружение двух помещений: совмещенной с душем парной и раздевалки, выполняющей также функцию комнаты отдыха.

Стройматериалы для бани отличаются от использующихся при строительстве жилых домов материалов. При выборе места расположения необходимо учесть стороны света, входную дверь рекомендуется расположить на юге, а окна должны выходить на юго-запад, это должно обеспечить отсутствие проблем при чистке снега в зимний период.

При закладке фундамента необходимо предусмотреть место для отдельного фундамента под печку, из-за того, что баня по размерам существенно меньше жилого дома, фундамент под нее также отличается легкостью конструкции.

Бане представляет собой повышенную пожароопасность, поэтому при строительстве необходимо выбирать пожаростойкие материалы, размещать ее рекомендуется не ближе чем в 15 метров от жилых домов, на всякий случай поблизости должен быть находиться водоем или емкость с водой и огнетушитель.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования