Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности каркасного домостроения

Опубликовано: 7-12-2016, 12:12

Основное преимущество каркасного строительства – это дешевизна. Почему же каркасные дома такие дешевые?

Дешевизна заключается в новейших технологиях изготовления материалов и простоте их установки. Также преимуществом каркасного строительства является быстрота постройки. Всего за пару месяцев можно построить готовый для проживания дом. Можно также отметить экосоставляющую данного вида дома – все материалы экологичны, практически не выделяют вредных веществ. Также обрадует срок службы – дом может эксплуатироваться даже более 50-60 лет, а многие компанию дают гарантийный срок службы до 10-15 лет (то есть, если с домом за 10-15 лет что-то случится не по вине владельца, то компания произведет ремонт бесплатно, за свои средства). Особенно порадует высокая тепло- и шумоизоляция: для отопления каркасного дома потребуется в 3-5 раз меньше энергозатрат, по сравнению, например, с кирпичным домом.

В проекте дома рассматриваются как типовые домики, так и индивидуальные дизайны. Из недостатков каркасного дома можно отметить невозможность «весомой» перепланировки, и сложности в проживании и строительстве второго этажа. По истечении 30-40 лет дом будет требовать незначительного ремонта (смена шифера, замена фасада и деревянных окон, если они были таковыми).

Одним из весомых недостатков каркасного домостроения является высокая пожароопасность, а также появление грызунов, которые могут завестись между стен в утеплителе. А вот самым весомым преимуществом «каркасника» является легкость конструкции. Не обязательно делать глубокий фундамент, дом можно строить в болотистых и песчаных местностях, так как он легче кирпичных и деревянных домов примерно на 30-40 процентов, также стоит отметить, что сразу же после постройки дома можно приступать к отделочным работам – дом практически не дает усадки.

Данный тип домостроения имеет огромное количество противоречий, рекомендовать или не рекомендовать данный дом для всех заказчиков невозможно.

Каждый случай должен рассматриваться индивидуально, в связи с особенностями участка, желанием заказчика. Если вы будете жить в доме только в летние месяцы, то данный вариант можно рекомендовать, так как отапливаться дом не будет и, следовательно, снижается риск возникновения пожара. Посмотрите интересный проект летнего дома, заказать его строительство можно совсем недорого.

А если вы планируете жить в доме круглый год, то возникает огромное количество противоречий. Если вам хочется построить и заселиться в дом как можно быстрее, то лучшим вариантом будет именно каркасный дом. Также конструкция идеально подойдет для неустойчивых почв. Выбор может лежать только на вас самих.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования