Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение дорнита

Опубликовано: 4-12-2016, 12:25
Применение дорнита
 
Особые свойства геотекстиля определяют его широкий спектр применения в различных областях. Фермеры с успехом используют материал для защиты посадок от жары и от холода, от прорастания сорняков, для спасения урожая от птиц.

Разработан геотекстиль в 1977 году. В этом же году в Советском Союзе на основе французской технологии специалисты наладили выпуск материала. Название Дорнит продукт получил по имени организации-разработчика. Исходным сырьем служит полипропилен. Нетканый вариант получил название геотекстиль. Тканый материал - геоткань. В строительстве используют гидроскрепленый материал, соответствующий по своей технологии уже 21 веку: влагостойкий, не пропускает воздух, не гниет, устойчив к щелочам и кислотам, через него не прорастают корни растений.

Обратите внимание на то, что купить геотекстиль для дренажа, можно хорошего качества и по низкой цене. Для этого необходимо посетить специализированную компанию.

Геотекстиль иглопробивной устойчив к перепадам температуры в диапазоне от -60 до +100. Материал принадлежит к геосинтетикам. Обладает высоким коэффициентом упругости, что позволяет равномерно распределять нагрузку. Текстиль устойчив к механической нагрузке, обладает высокой прочностью на разрыв. Разрушение отдельной части материала не приводит к порче всего полотна. Рулон материала мало весит, при необходимости его можно распилить ручной пилой. Укладка дорнита не требует опыта, не представляет трудности для человека любого возраста.

Геотекстиль нетканый используется во многих строительных процессах. Применяется материал при обустройстве береговой линии. В ландшафтных работах дорнит используется для устройства бассейнов, разбивки газонов и цветников. При укладке тротуарной плитки использование текстиля вместо бетонной стяжки позволяет усилить конструкцию и сэкономить до 70% средств. Дорнит позволяет создать на участке "мягкий дренаж", не прокладывая труб. Текстиль - отличный гидроизоляционный материал, что позволяет использовать его при строительстве тоннелей и подвалов.

Фермеры с успехом используют материал для защиты посадок от жары и от холода, от прорастания сорняков, для спасения урожая от птиц. Дорнит не изменяет своих технических характеристик в течение 5 лет. Такой длительный гарантийный срок делает его привлекательным для покупателей. Область применения дорнита включает медицину: производство средств гигиены, одноразовой одежды. При производстве мягкой мебели и в качестве материала для фильтров в бытовой технике используют недорогие виды материала. В сельском хозяйстве используют дорнит термоскрепленный и ультрафиолетовым стабилизатором. Для производства упаковочного материала и обматывания труб дренажной системы применяют термоскрепленный без УФ-стабилизатора.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования