Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как не ошибиться в процессе выбора качественного геотекстиля для дренажной системы

Опубликовано: 1-06-2016, 21:22

Для монтажа дренажной системы геотекстиль стал весьма привычным материалом, поскольку отмечается высокое качество и надежность в дальнейшей эксплуатации. Если рассматривать производственный процесс, то здесь стоит обратить внимание на то, что нетканое полотно создается иглопробивным или же термоскрепленным способом.

Способ создания на самом деле зависит от применяемого материала, поэтому готовый вариант и делится на несколько категорий с характерными техническими и конструкционными параметрами. Обратите внимание на то, купить геотекстиль, можно в специализированной компании. Именно там вы сможете найти широкий ассортимент выбора и вполне приемлемые цены. 

Какой вообще существует геотекстиль? 

По сути, главное отличие геотекстиля заключается в применяемом материале для производства, и именно в зависимости от этого критерия и проводится разделение на определенные категории. 

- Самое качественное и надежное в использовании полотно может получиться в том случае, если использовать полипропилен или же полиэфир для производства, поскольку сами по себе составляющие материалы характеризуются оптимальными параметрами. 

- Если для создания геотекстиля применяется мононить или шпательное сырье, то готовое изделие обладает высокими показателями прочности, за счет чего оно длительное время будет пригодное для использования. 

- Существует и термоскрепленный геотекстиль, который изготавливается с помощью технологии нагрева, причем в итоге материал становится наиболее прочным и тонким по сравнению со всеми другими представленными вариантами. 

- Если рассматривать геотекстиль, для создания которого применялись смесовые нити, то есть отходы текстильной промышленности, то готовое изделие, то есть само полотно только отчасти соответствует предоставляемым требованиям строительного процесса, поэтому будет трудно достичь необходимых параметров в процессе эксплуатации. 

Каждый вариант по-своему хорош, но все же в первую очередь нужно отметить определение потребности, а уже после этого можно приступать и к самому выбору наиболее подходящего геотекстиля. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования