Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Личный хаммам дома

Опубликовано: 4-12-2016, 10:14
Личный хаммам дома
Хаммам это турецкая баня. При посещении хаммама из организма выводятся токсины и шлаки. В этой статье мы расскажем вам, как устанавливаются турецкие бани в квартирах. Этим занимаются профессионалы, но вы уже будете иметь представление, что и как происходит. Строительство Хамам, производится быстро и недорого, если обращаться к профессионалам.

Турецкий хамам и его основные особенности

Турецкую парилку изобрели арабы еще в средние века. Прототипом для хаммама стала знаменитые римские бани. Так как в исламе особо требовательное отношение к гигиене, со временем начали строить хаммамы возле мечетей. В то время было очень актуально посещать парилки, а обладатели новых парных были богаты и считали очень престижным делать роскошный декор и, в принципе, само здание было очень дорогим. На сегодняшний день несколько хаммамов обязательно есть даже в самых маленьких турецких городках. Туда ходят не только для того чтобы попариться, но и вести социальную жизнь – пьют кофе, разговаривают и отдыхают.

В хаммаме средний режим температуры – до 55 градусов по Цельсию, тут понравиться тем, кто не любит излишней жары. Турецкая баня также для тех, кому по состоянию здоровья, из-за проблем с сердечнососудистой системой, в силу пожилого возраста и других причин. При посещении также можно использовать эфирные масла, маски, делать лечебный массаж. При регулярном посещении улучшается иммунитет, выводятся шлаки, организм омолаживается, а кожа становиться чище и красивей. Также улучшается общий тонус организма и сердечнососудистая система. Турецкая баня - это символ восточной мудрости. Если вы хотите ощутить всю пользу от хаммама, и вы решили установить его дома, мудрее будет если вам с этим делом помогут профессионалы. В статье расскажем в общих чертах об этот процессе.

Общие сведения о строительстве хаммама

Для начала нужно сделать перегородки из газобетона. Потом их необходимо поштукатурить, после чего можно крепить гидро- и теплоизоляционные материалы. Перед непосредственно парилкой нелишне будет установить душ, вентиляцию и зеркало. Ответственным шагом будет выбор парогенератора, его мощность должна соответствовать размеру помещения. Удобно когда парогенератор имеет пульт управления. Также происходит утепление помещения блоками, которые садятся на клей. Эти блоки шпаклюют, потом они украшаются листами мозаики. Устанавливаются специальные лампы, которые не реагируют на увеличения температуры. Это основные моменты в строительстве хаммама в квартире.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования