Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Доступный забор своими руками

Опубликовано: 1-12-2016, 18:08

 
Владельцы домов в частном секторе и хозяева дачных участков хотят иметь забор и для многих, красота этого забора не является главным преимуществом, а вот его наличие наиболее важная составляющая для многих жителей этих владений. Поставить забор по всему периметру участка с финансовой стороны не для всех посильная задача, поэтому надо искать альтернативные пути сложившейся проблемы.

Прежде всего, мы рекомендуем, обратить внимание на металлопрофильный лист для забора цены на него невысоки. Купить такой лист можно в специализированной компании, там вы найдете широкий ассортимент выбора и доступную стоимость. Такой забор будет качественным и прослужит вам долгие годы.

Решение есть всегда, если об этом хорошо подумать и приложить к этому свой труд. Оригинальным решением будет построить забор из старых веток опавших деревьев, которые всегда найдутся в ближайшем лесу. Поэтому отправимся в лес и примемся искать нужные части опавших деревьев для изготовления нашего забора. В роли штакетника для забора подойдут круглые ровные ветки диаметром около 2-3 см. и длинной в среднем 1,7 метров. В качестве столбов можно взять кругляк опавших деревьев диаметром около 15 см. и длиной не более 2,5 метров, этой длины достаточно для установки и прочного крепления будущего забора.

На пролеты тоже возьмем кругляк диаметром от 7 до 10 см., и длиной примерно 1,5 метра. Такой короткий проем придаст конструкции забора дополнительную прочность, и он будет выглядеть более оригинально. Определившись с тем, в каком ближайшем лесу мы будем набирать материал для забора, нужно измерить периметр огораживаемого участка, высчитать количество столбов, пролетов и веток-штакетников. И в завершении определиться еще и с примерным количеством гвоздей. Стоит заметить, что набирать материал для забора таким способом покажется изнурительным и трудным занятием, но такую заготовку можно выполнить в несколько этапов. Тем более материал доступен всегда и практически бесплатно, да и поставить такой забор вам не помешает ни кризис, ни прочие отговорки. В данный забор нужно вложить только свое время и трудолюбие.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования