Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор для дачного участка

Опубликовано: 1-09-2015, 17:20

Забор на дачном участке - это вовсе не пустяк. И говоря о заборе, следует заметить, что он играет практическую роль, являясь средством безопасности и комфорта, обеспечивая уют и защищенность. Забор – это также объект дизайна, поскольку он создает общее впечатление о вкусе и возможностях владельца участка. Вопрос установки забора должен быть продуман во избежание дополнительных затрат на переделку и ремонт.

Высота забора, материал и цвет – это 3 составляющие, которые нужно обдумать до начала его строительства.

Высота вашего дома и размер участка служат ориентиром для определения высоты вашего забора. Чем выше дом и больше размер участка, тем выше забор. В любом случае при установке заборов должно присутствовать чувство меры. Комфорт можно ощущать и при невысоком заборе. В этом случае расход материалов уменьшится, а, кроме того, не всегда высокий забор служит препятствием для непрошеных гостей. Большее значение в данном вопросе играют скорее материалы и конструкция. Полная гармония достигается в том случае, если материал для изготовления забора сочетается по стилю с отделкой дома и общим дизайном сада.

Известны 2 технологии устройства заборов. В обеих технологиях предусмотрен фундамент. Но возведение фундаментов осуществляется по-разному.

Первая технология предполагает устройство забора на столбчатом фундаменте. В этом случае фундамент заливают лишь под опорные столбы, следовательно, он не является сплошным. Заливка происходит на глубину 120 см. Роль опорных столбов исполняют трубы из металла. К ним привариваются пластины для фиксации поперечин. В свою очередь, к этим пластинам крепятся поперечины, а на поперечины устанавливают секции забора. Данная технология применяется для легких материалов: сетки, дерева, профнастила, а также ковки.

Вторая технология – монтаж забора на ленточном фундаменте. В данном случае фундамент заливается по периметру забора. Его заливка осуществляется на подушку из щебня также на глубину 120 см. Здесь также задействованы опорные столбы. Фундамент делается сначала для этих столбов, а после их установки заливка осуществляется и между столбами. Эта технология используется для бетона, камня или кирпича. Отдельные секции выкладываются на фундаменте, а затем столбы вокруг опорных труб. Такая последовательность обеспечивает красоту соединений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования