Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды крепежей и их применение

Опубликовано: 28-11-2016, 19:05
Виды крепежей и их применение
Различные виды крепежей нашли применение в строительных работах.

С их помощью производится крепеж конструкций и полнотелых материалов. Самый распространенный вид – анкерные болты. Он состоит из втулки, шпильки, конуса, гайки и шайбы. Анкерным болтом крепят барьеры, ограды, металлические конструкции. Крепление происходит путем забивания и последующего подтягивание гайкой. Такие крепления применяют в легких и средних конструкциях.

Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие крепежные изделия, можно на специализированном сайте - http://steeltradeteam.com/. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Применение болтов и гаек самое широкое. Изготовленные из высокопрочной стали они не бояться больших нагрузок, агрессивных сред. В качестве прокладки используют шайбу, которую помещают между болтом и гайкой. Основное назначение шайбы – увеличение поверхности для опоры и снижение повреждений во время крепежа. Чтобы впоследствии крепежная деталь самопроизвольно не выкрутилась, применяют пружинную шайбу.

Как правило, болт – нержавеющий крепеж. Они образовывают соединение, используя обычную гайку. У них шестигранная головка. Можно найти болты самых разных видов и размеров. От их прочности во многом зависит безопасность всей конструкции. От того из какой стали (легированной или нет) изготовлен болт зависит его класс прочности. Кроме этого каждая гайка должна иметь такую же резьбу, как и болт. Не стоит рассчитывать на то, что сможете на глаз определить размерность и тип резьбы.

Обычно болты затягивают вручную, что не дает возможности затянуть с равным натяжением все болты. Очень удобно они затягиваются гаечными ключами или специальными приспособлениями. Если болтов очень много, то быстрее всего это делается электронными устройствами. Иногда болты используют в очень агрессивных средах, при различных температурах. Чтобы сделать болты более устойчивыми, их покрывают слоем цинка или кадмия. По последним технологиям делают и алюминиевый слой. Как видите, все предельно просто и понятно, главное следовать всем советам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования