Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что делать, если начал протекать кран?

Опубликовано: 25-11-2016, 17:26
Что делать, если начал протекать кран?
Протечка крана - одна из самых распространенных проблем с сантехникой.

Износ прокладки - одна из основных причин протечки крана. Резина постоянно находится в  контакте с водой. Кроме того, на состоянии прокладки сказывается и человеческий фактор. Слишком большое усилие при закрывании крана вызывает ее продавливание.
 
 
Со временем прокладка уже не будет способна обеспечивать защиту крана. Вода без всяких препятствий начнет проникать даже в том случае, если вы плотно прикройте его вентиль. Если кран старый, то посмотрите современный смеситель для душа и ванны. Он прослужит вам длительное время. Покупать такой смеситель, необходимо только в специализированных магазинах. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Есть еще одна проблема, доставляющая все жильцам массу неудобств. Это сильное гудение, которое слышно на соседних этажах. Начинается оно в момент открытия крана. Происходит вибрация прокладки. Процесс сопровождается неприятным звуком.
 
Способы устранения этих неисправностей

Сначала необходимо поменять прокладку. Для этого не обязательно быть опытным сантехником. Процесс замены не представляет собой никаких сложностей. Заранее подготовьте весь необходимый для ремонта инструмент. Вам понадобиться отвертка, разводной ключ.
 
Перед заменой обязательно перекройте воду. Иначе вы можете затопить соседей. Прокладки можно сделать самостоятельно. Нужно только найти кусок резины такой же толщины.

Выйти из строя может сам смеситель. В таком случае придется его менять полностью. При выборе смесителя нужно измерьте его размер. Если сделать ошибку, то новый смеситель не станет на место. Обратите внимание на крепление переходников. Их нужно подтягивать без перекосов.

Износился сальник

Может быть и такая ситуация. Закрытый кран не протекает. Однако вода льется из под венца при его открытии. Это значит, что износилась сальниковая набивка. Как видите, произвести замену совсем несложно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования