Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цвет в дизайне интерьера

Опубликовано: 25-11-2016, 17:20
Цвет в дизайне интерьера
Композиция интерьера – это гармонично найденное сочетание всех его элементов. В интерьере нужно стремиться к созданию гармонии форм, цвета, линий, масс.

Размещение на стене предметов изобразительного искусства размещать нужно по правилам оптического равновесия. Крупноформатные картины следует вешать на высоте уровня взгляда и выше, более мелкие – несколько ниже этой высоты.

Перед тем как создавать интерьер, необходимо сделать хотя бы косметический ремонт. Мы рекомендуем посетить специализированный сайт и посмотреть, сколько стоит ремонт квартиры в новостройке.

В размещение картин и других предметов интерьера используются некоторые композиционные схемы. Принцип симметрии используют для подчеркивания строгости стиля и деловой атмосферы. Но в квартире слишком строгая симметрия вносит психологический дискомфорт. В жилом помещении лучше всего использовать элементы асимметрии. Они оживят пространство, внесут него жизненный ритм. Созданная таким образом "неправильность" делает интерьер более "человечным". Но во всем нужно проявлять чувство меры. Этот принцип эффективен только при логической связи с общим стилем интерьера.

С помощью декоративных элементов можно придать помещению традиционный или более современный вид. Например, что бы оформить интерьер в модном сейчас стиле "кантри" нужно обратить внимание на предметы прикладного искусства и народного быта, а также определенные материалы для отделки поверхностей. Как декоративный элемент интерьера также могут выступать обои с активно выраженным рисунком, занавески, антиквариат.

Декор хотя и важный, но все-таки дополнительный фактор в дизайне интерьера. Поэтому он должен хорошо гармонировать с общим стилем помещений. Поэтому нужно постараться не переборщить с ассортиментом и количеством декора в создании интерьера.

Не нужно забывать и о роли текстуры в создании интерьера. Придать некий шарм помещению можно, сыграв на подборе различных текстур разной мебели, так же использовав естественный рисунок дерева в кладке паркета. При подборе текстур следует гармонично связывать ее с формой и масштабом элементов интерьера.

Например, узоры и элементы декора выше уровня взгляда направляют внимание вверх. Декорирование нижней половины стены, высокий цоколь зрительно разделяют комнату на две зоны. При большом количестве декоративных элементов на стенах (картины разных размеров, фотографии) а также наличии низкой мебели, крупный рисунок на стенах разрушает целостность восприятия интерьера. Мелкий рисунок на стенах расчленяет и зрительно увеличивает пространство.

Крупная форма на торцовой стене зрительно уменьшает, укорачивает комнату.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования