Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Торговое оборудование: организация логистики

Опубликовано: 19-11-2016, 09:47
Торговое оборудование: организация логистики
Для контроля за посетителями магазина, регулирования их движения используют специальное оборудование: ограждающие конструкции, доступ за которые запрещен, устройства, предназначенные для ограничения прохода людей, щиты, защищающие колонны от ударов торговых тележек.

Супермаркеты повсеместно применяют камеры видеонаблюдения, позволяющие в короткий промежуток времени разрешить возникшие конфликты, визуальное наблюдение работниками охраны. С их помощью контролируется работа персонала, анализируются производственные ситуации, совершенствуются процессы оказания услуг.

В магазинах самообслуживания, где прямой доступ к товарам, в обязательном порядке устанавливаются металлические шкафы для хранения сумок покупателями.

Продуктовые магазины оснащаются точными электронными весами, дающими возможность посетителям самостоятельно взвесить отобранные продукты.

Необходимо уделить внимание одинаковости показаний имеющихся в зале устройств для определения взвешивания, возможности их возвращения в начальное положение.

 В складских помещениях используется при складирования грузов подъемно – транспортные машины:

 - с вилами, работающие на электричестве;
 - укладывающие товар в места хранения;
 - мускульные повозки, передвигаемые грузы весом до тонны;
 - транспортировщики нагруженных поддонов;
 - перевозящие грузы, установленные друг на друга;
 - аккумуляторные самодвижущие грузовые тележки, применяемые при развозе грузов.

Товары складируются на многоярусных стеллажах, соответствующих массе груза, его размерам. Помещаются в универсальную, специальную промышленную тару. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие стеллажи, можно тут.

Для удобства посетителей используются полиэтиленовые, металлические корзины, потребительские тележки.

Для продажи, выдачи покупателям товара небольшого размера устанавливаются отдельно стоящие торговые автоматы.

Рациональное использование необходимых машин, механизмов, электронных приборов позволяет повысить товарооборот, достичь достаточно высокого уровня получаемой от реализации товаров прибыли, повысить производительность труда коллектива.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования