Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сетчатые шкафы и их использование

Опубликовано: 18-08-2016, 18:40

Сетчатые шкафы являются распространенными устройствами для хранения и транспортировки самых разнообразных грузов. Им можно найти применение практически на любом складе или торговой точке. Так, данные шкафы можно применять для хранения товаров в складских помещениях или супермаркетах. Наличие колесиков упрощает задачу перевозки товаров, а полочки помогают упорядочить товар по определенным категориям.

Помимо этого, шкафы отлично подойдут для хозяйственных целей, таких как хранение инструментов, крупногабаритных деталей, емкостей с жидкостью. Благодаря своей продуманной конструкции, сетчатые шкафы очень функциональны и удобны в использовании. Сетка позволяет просматривать товар со всех сторон и обеспечивает циркуляцию воздуха, что важно при хранении продуктов питания. Еще одним важным плюсом является значительная экономия места. Приобрести сетчатый шкаф можно на сайте http://i-f.su/.

Характеристики сетчатых шкафов

Сетчатые шкафы изготавливают из листового метала и сетки. Для каркаса используется профильная труба. Сборка шкафа не составляет труда и занимает несколько минут. Прочные материалы позволяют хранить на полках тяжелые грузы. Шкаф размером 900х600х1200 мм с диаметром колес 160 мм может выдержать нагрузку в 600 кг.

При выборе сетчатого шкафа для склада стоит обратить внимание на колеса. Их размер бывает разный, но для больших нагрузок от 400 кг ставятся колеса диаметром от 160 мм и больше. Также, большим плюсом является наличие протектора на колесах. Это позволяет поставить и закрепить шкаф в нужном месте для использования, а при необходимости снять протекторы для транспортировки. Размер платформы и высота являются приоритетными факторами. Наиболее оптимальная высота -1500 мм, однако, все зависит от цели использования.

Платформы имеют разные параметры, распространенные размеры - 800х1200 мм и 900х600 мм. В сетчатых шкафах имеются двери, которые предотвращают выпадение товара при перевозке, и проушины для навесного замка.

Если на вашем предприятии или складе совсем не осталось места для товаров, оптимальным решением для вас станет приобретение сетчатого шкафа. Он поможет упорядочить все товары по определенным критериям и сэкономит место. Размеры данных шкафов можно выбрать из уже существующих или сделать модель под заказ. Не забывайте обращать внимание на качество материалов и колес. Важно правильно использовать шкафы и не перегружать их слишком тяжелыми грузами. Тогда они прослужат вам длительное время.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования