Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды отопительных систем и их применение

Опубликовано: 3-09-2016, 11:30

Проживание без тепла в квартире или собственном доме невозможно. Жилое помещение, обязательно должно обогреваться. Если в доме будет тепло, то уют и комфорт прибудут сами собой. 

Современные технологии позволяют создать хорошие условия в доме быстро и просто. На рынке отопительных приборов огромный выбор различных видов отопительных систем. Остается только определиться, какая именно система нужна вам. Сделать это самостоятельно не всегда просто. Для начала стоит ознакомиться с видами отопительных систем. Узнать больше об отоплении можно на специализированном сайте, который вы найдете здесь. Там самая актуальная и полезная информация, которая пригодится каждому, кто собирается делать отопление у себя дома. 

Виды отопления

Одним из популярных и практичных является водяное отопление. Главной составляющей водяного отопления является котел. Он нужен для того, чтобы нагревать воду. В данном виде отопления, вода выступает в качестве переносчика тепла. В процессе ее циркуляции по трубам тепло переносится в отдельные блоки отопительной системы. 

Самый простой вариант, это естественная циркуляция. Ее можно добиться разницей давления. Для правильного процесса циркуляции обязательно требуется насос.

Следящий вид отопления, воздушный. Отопление таким способ является одним из самых старых.  Система применяется давно и успешно. Метод основан на процессе нагрева воздуха. Когда горячий воздух под воздействием специальной системы попадает в естественную среду, он моментально смешивается с воздухом, который на данный момент присутствует в помещение. Благодаря этому создается тепла, комфортная для проживания атмосфера. 

Локальный вид отопления, он чаще всего применяется для дополнительного отопления. Кода общего, центрального отопления в помещении не достаточно для сохранения тепла, применяется местное. Под местным видом отопления понимают различные приборы, которые нагревают воздух в помещении. Такие приборы не могут применяться постоянно. 

Для этого несколько причин:

Нет фильтров, для коррекции температуры, весь нагретый воздух скапливается в помещении и создает очень тяжелый для дыхания воздух. При таком отоплении, быстро начинает болеть голова, не хватает воздуха.

Этот вид отопления очень затратен, нагревательные приборы берут много электроэнергии, именно поэтому их нельзя использовать постоянно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования