Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Водопровод и газопровод в загородном доме

Опубликовано: 18-11-2016, 14:55
Водопровод и газопровод в загородном доме 
Без водопровода жизнь в загородном доме будет не полноценная, так как будет необходимо куда-то постоянно ходить и мыть руки, умываться, купаться, мыть посуду и прочее.

То есть, создавать себе какую-то отдельную проблему, которой на самом деле можно избежать. В наше время появилось масса мощных насосов, которые могут вытолкать воду с большой глубины и поднять ее на высоту девяти этажного дома. Материалов для такого водопровода понадобиться не много, так как вам главное поднять воду на этаж и довести ее до колодца или скважины. Мы сейчас обсуждаем ситуацию, при которой дачный участок стоит на отшибе или если нет никакой возможности подвести к нему обычный, стандартный водопровод и газ.

С газом ситуация немного другая, ведь вы не сможете сделать скважину и черпать оттуда газ баллонами. Если поблизости негде врезаться в трубу и получить возможность использования газа, то вам обязательно понадобятся баллоны и трубы. Купить качественную и недорогую газовую трубу, можно в специализированной компании. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. Кроме этого, опытные консультанты, объяснят вам все нюансы и помогут сделать правильный выбор.
 
 
Баллоны регулярно нужно будет заправлять газом и делать это придется на ближайшей заправке. Почем-то люди думают что в газовых баллонах используется какой-то другой газ, нежели в автомобильных газобаллонных установках. На самом деле газ там одинаковый – пропан или метан. Но метан не рекомендуют использовать для домашнего хозяйства, так как он слишком взрывоопасен.

Для поднятия водопровода и газопровода на этажи лучше всего использовать скользящие опоры. Опора трубопровода называется скользящей в связи с тем, что труба к опорам не прикреплена намертво, что дает возможно трубе свободно двигаться при необходимости. В зависимости от уличной температуры и температуры воды в трубе, она может расширяться или сужаться, при этом труба будет двигаться. Если установить не скользящие опоры, то в один морозный день вы сможете увидеть как вашу трубу просто порвет.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования