Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Автоматическое управление вентилятором дымоудаления

Опубликовано: 12-11-2016, 15:58
Автоматическое управление вентилятором дымоудаления
Система дымоудаления предполагает вывод дыма из помещения, на тех предприятиях, где велик риск его накопления. Такие вентиляционные системы нужны непосредственно на вредных производствах или предприятиях, к примеру, на металлургических, химических, теплоэлектростанциях. Среди вентиляционных систем различают: статистические применяемые как производственных, так и бытовых условиях, где нет потребности в быстром избавлении от дыма и скопления вредных газов. Такие системы работают за счет естественной циркуляции.

Динамические системы осуществляют усиленную циркуляцию за счет вентиляторов. Именно об управлении вентилятором динамических систем дымоудаления будет идти речь. На производствах управление вентилятором осуществляется через специальный шкаф или щит управления, с помощью которых осуществляются два процесса: очищение от дыма и подача воздуха.

Основной принцип работы шкафа управления

Шкаф присоединяется к двигателю вентилятора, благодаря чему происходит контроль за системой дымоудаления. В случае неполадок в системе вентиляции, оператор сразу же узнает об этом, благодаря посланному сигналу на пульт управления. Шкаф управления осуществляет разные процессы автоматического контроля. 

В случае скопления большого количества дыма, автоматически может усиливать работу вентилятора. Когда интенсивная нагрузка уже не нужна, то скорость вращения вентилятора сбрасывается, что важно как защитная от лишнего перегрева системы дымоудаления. Также контролируются шкафом управления процессы распределения сил работы вентиляторов по системе равномерно. То есть может контролироваться и осуществляться работа, при надобности не одного, а нескольких вентиляторов управления.

В случае неполадок в работе двигателя вентилятора или работы на износ также происходит снижение оборотов или его остановка. Помимо шкафа, работа электродвигателей вентиляторов также контролируется и щитом управления. Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой электродвигатель, можно в специализированной компании - http://eec.kz/prays/

Этот прибор имеет место в распределении энергии и нагрузки на электродвигатели, а также имеет функцию блокировки системы, если возникает аварийная ситуация. Такой комплекс создает надежную систему управления процессами автоматического дымоудаления, что делает процесс контроля более надежным, чем осуществление руководства за процессами вручную.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования