Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать поддон для душа?

Опубликовано: 11-11-2016, 13:07

Как правило, поддоны для душа выбирают согласно безопасности. Покрытие должно исключать скольжение. Не забывайте, что душ обычно принимают стоя. Поэтому на мыльной воде можно поскользнуться. Сегодня компанией IDO предлагаются поддоны для душа со специальной рельефной пленкой.

Ориентируйтесь на наиболее крупного человека в вашей семье. Ведь и ему должно быть комфортно и хватать места. Пожилым людям подойдут поддоны для душевых кабин с сиденьем. В некоторых моделях такая форма предусмотрена. Имеются и дополнения в виде гидромассажных стоек и душевых леек. Помимо принятия душа в глубоких вариантах поддонов можно стирать белье или купать животных после прогулки. Они, в отличие от обычных ванн, позволяют это сделать без лишних хлопот.

Особенности материалов для поддонов

Для изготовления таких изделий используются различные материалы. Ведь каждая душевая кабина имеет свои особенности. Например, акриловые поддоны для душа достаточно популярны, так как позволяют сделать наиболее причудливую форму. В них можно вмонтировать и дополнительные механизмы. Такие поддоны легко мыть и они служат до пятнадцати лет. Механические повреждения можно исправить с помощью специальной пасты. Но помните, если у вас душевые двери и душевая кабина, а производитель не позаботился о внутреннем армирующем слое, то поддон целесообразно установить на металлический каркас. В противном случае он может прогнуться или сломаться.

Не менее популярны и чугунные поддоны. Они отличаются прочность и долговечностью. Такие поддоны служат порядка тридцати лет. Они не быстро нагреваются, но хорошо сохраняют тепло. Отечественные производители зачастую предлагают такие поддоны по доступным ценам. Правда весят эти изделия прилично и разнообразие форм ограничено.

Поддоны из стали, как правило, предусматривают наличие эмалированного покрытия. Они нагреваются медленно, а уровень шумоизоляции низкий. Да и эмаль не отличается особой прочностью. Со временем она трескается.

Красиво будет смотреться керамический поддон. Он легок в уходе и служит долго. Но нагревается медленно и тоже может получать повреждения. Цена изделия достаточно высока.

Усовершенствованной формой акрила станет кварил. В него добавляют кварцевую пыль, обеспечивающую особую прочность изделию. Поэтому такие поддоны более надежны и смогут украсить любое помещение.

Но самые дорогие и стильные – изделия из натурального камня. Обычно это мрамор. Он теплый, быстро прогревается, выглядит эффектно, но стоит соответственно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования